Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Экскурсия «Пушкин в Петербурге». 9а и 9б классы
    - 25-02-2015 08:26
         11 февраля ученики 9а и 9б классов отправились на экскурсию «Пушкин в Петербурге». Еще и еще раз мы вспомнили факты необыкновенной жизни поэта, полюбовались городом, воспетым им во многих произведениях. Но, пожалуй, самым ярким впечатлением стало посещение музея на Мойке, 12, последней квартиры А.С.Пушкина. Букеты цветов, с любовью расставленные в комнатах, напоминали о трагической дате, 10 февраля, дне смерти поэта. Подлинные вещи поэта, вещи тех времен: рукописи, трости, портреты, посмертная маска – все имеет огромное значение для каждого, кто приходит сюда почтить память этого человека. Никого не оставила равнодушной история дуэли, подлинные документы, повествующие о трагическом событии. «Лепажа стволы роковые», анонимное письмо, жилет Пушкина полны глубокого трагического смысла.
         Затем мы отправились к месту дуэли и возложили цветы к мемориалу на Черной речке. Очень верные слова нашла экскурсовод, чтобы донести до всех нас мысль о том, что Пушкин жив до тех пор, пока жива память о нем и живы его произведения.
    Учитель русского языка и литературы Фомина И.В.
    Фотоальбом


  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •