Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Интернет-олимпиада школьников по физике для 7-11 классов
    - 02-10-2015 09:30
    Уважаемые учащиеся 7-11 классов!
         Идёт регистрация http://distolymp2.spbu.ru/olymp/index_reg.html участников Интернет-олимпиады школьников по физике 2015/2016 учебного года. Тур 1 пройдёт с 29 ноября по 5 декабря 2015 г.Участие свободное, бесплатное. Участники регистрируются каждый год заново.
         Расписание и темы туров интернет-олимпиады находятся на странице http://distolymp2.spbu.ru/olymp/index_tours.html
         Подробности - на домашней странице олимпиады http://distolymp2.spbu.ru/olymp/
         Интернет-олимпиада школьников по физике традиционно входит в Перечень олимпиад РСОШ (Российского Совета Олимпиад Школьников). В этом году уже опубликован Приказ Минобрнауки России «Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2015/16 учебный год» http://publication.pravo.gov.ru/Document/GetFile/0001201509110016.      Интернет-олимпиада школьников по физике фигурирует в нём под номером 8, уровень 2.
         При поступлении в вузы теперь учитываются не только дипломы заключительного этапа олимпиады, но и грамоты заключительного этапа и даже сертификаты участия - по решению вуза они учитываются в портфолио и дают до 10 баллов дополнительно к результатам ЕГЭ.
         Также обращаем Ваше внимание, что 24 июля 2015 года вступили в силу поправки к закону об образовании, и срок действия льгот дипломов заключительного этапа олимпиад из перечня РСОШ, в том числе интернет-олимпиады по физике, увеличен до 4 лет (действующая редакция закона об образовании, статья 71, часть 12). При этом вузы сами принимают решение о том, какую льготу даёт диплом олимпиады (поступление без вступительных испытаний или зачет за 100 баллов ЕГЭ по предмету), и могут учитываться дипломы заключительного этапа олимпиад РСОШ не только за выпускной класс, но и за предыдущие классы.
    Оргкомитет Интернет-олимпиады школьников по физике

  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •