Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Экскурсия в библиотеку. 2б класс
    - 02-10-2015 15:05
          В очередной раз наш 2б класс собирается на экскурсию. Сегодня – в центральную городскую детскую библиотеку им. А.С.Пушкина. В школьной и районной библиотеке мы уже бывали не раз. Что можно увидеть в городской библиотеке кроме полок с книгами разных авторов?..
          ЦГДБ им. А.С.Пушкина находится в центре Петербурга в старинном трёхэтажном особняке с 1976 года. Широкая мраморная лестница ведёт нас на второй этаж. Проходим через несколько больших комнат с книжными шкафами. Книг здесь действительно огромное количество. Нас приглашают в комнату поменьше. Всё те же книжные шкафы… Мы садимся за большой овальный стол…
    Фотоальбом
          Вот тут-то и начинаются чудеса! Оказывается, это не просто комната, а читальный зал редкой книги! Он был создан в 1997 году. Его фонд составляет 3000 томов. Здесь хранятся произведения XIX-XXв.в. Хозяйка читального зала показывает нам уникальные по оформлению книги, они изданы в типографиях Москвы и Петербурга: первую книгу А.С.Пушкина "Руслан и Людмила" 1820г., прижизненные издания С.Я. Маршака, К.И.Чуковского, А.Л.Барто, Б.С.Житкова, Е.И. Чарушина... В зале собраны книги с автографами писателей и художников. Есть и коллекция книг, изданных во время Отечественной войны, 5 книг, вышедших во время блокады. Среди них - "Сказка о царе Салтане", 1943г.



          Здесь можно посмотреть книжные коллекции в электронном формате. Но больше всего нас поразили миниатюрные книжки: толковый словарь с 5-ю тысячами слов, серебряная книжка- брошь, книжка-невидимка, золотые книжки-серёжки … Их можно читать только с помощью лупы!

          Хорошо, что мы приехали сюда. Интересно всё! Мы в восторге и взрослые не скучают. Браво, библиотека!

    Классный руководитель 2б класса Т.Ю.Соловьева

  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •