Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Царскосельский Лицей. Экскурсия 7в и 6б классов
    - 19-11-2015 10:14
         16 ноября 2015 года учащиеся 6б и 7в классов посетили Царское село.
         Большое впечатление произвел Царскосельский Лицей, ученики которого посвятили свою жизнь и деятельность процветанию России. Одним из них был А.С.Пушкин, о его жизни и учебе в Лицее узнали ученики нашей гимназии.
         По уставу в лицей принимались дети дворян в возрасте 10-12 лет. Обучение длилось шесть лет и приравнивалось к университетскому. Первые три года – так называемый начальный курс – изучались предметы старших классов гимназии. Три последующие года – окончательный курс – содержал основные предметы трех факультетов университета: словесного, нравственно-политического и физико-математического.
         Обширная программа гармонично соединяла гуманитарные и точные науки, давала энциклопедические знания. Было очень интересно ходить по тем местам, где учился и жил юный А. С. Пушкин.
    Классные руководители 7в и 6б классов Анацко О. Э. и Зарандия Л. С.
    Фотоальбом

  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •