Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Детский исторический музей. 3б класс
    - 17-10-2016 13:39
         Особняк прима-балерины Мариинского театра Матильды Феликсовны Кшесинской построен в 1904-1906 г.г. архитектором Александром Ивановичем фон Гогеном. Особняк домовладельца и предпринимателя Василия Эммануиловича Бранта построен в 1909-1910 гг. по проекту крупнейшего петербургского архитектора конца XIX - начала XX вв. Романа Федоровича (Роберта Фридриха) Мельцера. Эти здания объединили переходом. Их занимает Музей политической истории России.

    Фотоальбом.
         Слишком серьёзное название для третьеклассников! Не правда ли? Но именно туда мы и отправились в один из октябрьских дней. Ведь там находится Детский исторический музей (ДИМ).

         Во многих музеях мы уже побывали. Но в детском историческом музее оказались впервые. Там нас ожидало удивительное путешествие во времени. Мы завязали узелок на память о самых важных событиях в истории нашей страны. О зарождении древнерусского государства в Старой Ладоге и о крещении Руси. Об объединении земель вокруг Москвы. О возникновении Российской империи и основании Санкт-Петербурга.


         Каждый из нас побывал в роли историка. Попробовал решать государственные вопросы, которые волновали русских правителей, внёс основные исторические даты в "Летопись событий".

         Одним словом, время провели с пользой для себя, узнали много нового и интересного.

    Классный руководитель 3б класса Cоловьева Т.Ю.

  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •