Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Мультимедийный урок «Государственные символы России»
    - 08-11-2016 14:48
         18 октября учащиеся 7б класса приняли участие в мультимедийном уроке «Государственные символы России» в Президентской библиотеке имени Бориса Николаевича Ельцина, расположенной в бывшем здании Сената и Синода.

         Надо сказать, что наша гимназия сотрудничает с этой уникальной библиотекой на протяжении 5 лет. Ежегодно группы наших старшеклассников посещают экскурсии, в ходе которых сотрудники библиотеки знакомят ребят с историей реставрации великолепных зданий Росси, интересными выставками и, конечно же, с коллекцией единственной в России цифровой библиотеки.

    Фотоальбом


         В прошлом году гимназия подключилась к новому образовательному проекту Президентской библиотеки – участию в мультимедийных уроках. Наши старшеклассники уже приняли участие в таких мероприятиях, как «Урок Конституции», «1825 год: размышление о судьбе России», «Урок Победы».

         В этом году на мультимедийный урок впервые были приглашены семиклассники.
    В ходе этого необычного урока сотрудники библиотеки рассказали об истории трех государственных символов России: гербе, флаге и гимне, о том, для чего они служат, и почему знания о государственных символах России необходимы каждому гражданину нашей страны. Кроме того, ребята познакомились с фрагментами фильма о символах президентской власти, подготовленного специалистами Президентской библиотеки в рамках проекта «Президентская летопись».

         По окончании урока ребят пригласили на экскурсию по первой электронной национальной библиотеке страны: мы прошлись по парадной лестнице, посетили конференц-зал, электронный читальный зал, который обеспечивает доступ почти к 500 тысячам электронных копий уникальных материалов и архивных документов по истории России, а также выставочные залы, где размещаются временные и постоянные экспозиции.

         Безусловно, знания, полученные в ходе этого образовательного события, будут полезны ребятам при изучении таких предметов, как обществознание и истории России.

    Классный руководитель 7б класса: Зарандия Л.С.

  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •