Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Интернет-олимпиада школьников по физике для 7-11 классов
    - 21-11-2016 09:05

    Уважаемые учащиеся 7-11 классов!
         С 27 ноября по 4 декабря будет проходить первый дистанционный тур Интернет-олимпиады школьников по физике 2016-2017 учебного года.
         Олимпиаду организуют Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) и Национальный исследовательский Университет ИТМО.

         Особенность олимпиады – задания на основе моделей виртуальных лабораторий по физике. Олимпиада рассчитана как на очень способных участников, так и на тех, кто слабо разбирается в физике и математике, но хочет разобраться. В ней имеются задания в диапазоне сложности от очень простых, доступных всем, до очень сложных, на уровне заключительного этапа Всероссийской олимпиады по физике.

         Расписание туров олимпиады

         Дистанционный тур 1: 27 ноября - 4 декабря 2016 г. (возможно, тур будет продлен)
         Дистанционный тур 2: 22-28 января 2017 г.
         Заключительный (очный) тур для 11 класса: 25 марта 2017 г. (возможны изменения)
         Заключительный (очный) тур для 7-10 классов: 25-26 марта 2017 г. (возможны изменения)

         Регистрация и участие добровольные, свободные, бесплатные - правила указаны на странице http://distolymp2.spbu.ru/olymp/index_reg.html .

         Приглашаем всех учащихся 7-11 классов участвовать! Примерно треть участников дистанционных туров получит дипломы и грамоты, и все участники - сертификаты участия. При поступлении в вуз эти дипломы, грамоты и сертификаты учитываются в портфолио.

    Приглашаем всех учащихся в 7-11 классов участвовать в олимпиаде, даже если вы не очень интересуются физикой - этим вы повысите шансы более сильных учащихся на получение диплома или грамоты, а вы, возможно, заинтересуются физикой и заданиями на основе моделей виртуальных лабораторий.

         Диплом заключительного этапа дает большие льготы при поступлении в вузы. В связи с тем, что олимпиада имеет уровень 1 (наивысший), данный диплом дает льготы, наивысшие из возможных.

         Настоятельно рекомендуем до начала тура выполнить тренировочные задания, которые становятся доступны при заходе с полученным логином и паролём сразу после регистрации и остаются доступными без ограничения времени вплоть до начала тура.

         Подробности на домашней странице олимпиады http://distolymp2.spbu.ru/olymp/ и странице регистрации http://distolymp2.spbu.ru/olymp/index_reg.html
  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •