Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Поездка в Абхазию. 9а и 9б классы
    - 01-12-2016 08:39
         На осенних каникулах учащиеся 9а и 9б классов съездили в Абхазию. Нам предстояла длинная дорога в поезде, но спустя два дня мы прибыли в Сочи, откуда на автобусе отправились в столицу Абхазии – город Сухум.
         Хорошо отдохнув и поспав в гостинице, на следующий день мы поехали в Сухумский обезьяний заповедник, а затем в ботанический сад. Его размеры, как и огромное количество разнообразных растений, поразили всех ребят.

    Фотоальбом

         Затем мы приехали в удивительнейший город – Новый Афон. Посетили Новоафонский монастырь, прошли по Иверской горе, увидели рукотворный водопад, Лебединые пруды… Огромное впечатление оставила Новоафонская пещера. На сегодняшний день Новоафонская пещера – одна из самых больших не только в Абхазии, но и на всем Кавказе, а по красоте ее сравнивают с самыми красивыми пещерами в Словакии, США и Франции.


         Когда появилось свободное время до отправления в местный поселок, мы решили сходить на побережье. Подышав свежим морским воздухом, автобус привез нас в местное село, где мы попробовали национальные блюда Абхазии – мамалыгу, шашлык, абхазский лимонад. Мы не только попробовали, но и увидели, как всё готовилось. Для нас выступили девушки с народными танцами восточных народов, а затем мы сами попробовали себя в качестве танцоров.

         Вечером мы немного прогулялись по Сухуму и поехали спать в наш гостевой дом.

         На следующий день мы были на множестве дегустаций: меда, сыра, абхазских напитков… Абхазская кухня невероятно разнообразная!

         Преодолев долгую дорогу, мы прибыли в Рицкий заповедник. Озеро Рицца, река Бзыбь, Голубое озеро, серпантиновые дороги – такие пейзажи надолго остаются в памяти.

         Финальным окончанием поездки стало посещение термальных источников в селе Кындыг. Мы поистине насладились горячими источниками под звездным небом.

         А на следующий день нас уже ждал автобус, который отвез нас в город Сочи, а затем к поезду.

    Алиса Егорова 9б класс

  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •