Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Интернет-олимпиада школьников по физике для 7-11 классов. 2 тур
    - 12-01-2017 09:06

    Уважаемые учащиеся 7-11 классов!
          1.Продолжается регистрация на Интернет-олимпиаду школьников по физике 2016-2017 учебного года http://distolymp2.spbu.ru/olymp/index_reg.html . Участие свободное, бесплатное. Олимпиада организуется СПбГУ, Университетом ИТМО и Южным Федеральным Университетом.
    Приглашаем всех учащихся из 7-11 классов участвовать в туре 2, который пройдет с 22 по 28 января 2017 г. - как тех, кто уже проходил тур 1, так и тех, кто по каким-то причинам его пропустил. Можно проходить тур 2 без прохождения тура 1. Тем, кто не проходил тур 1, но пройдет тур 2 22 или 23 января, будет предоставлена возможность пройти тур 1 в любой день с 24 по 28 января.
         2.Пусть учителя и учащиеся приглашают максимальное число школьников участвовать в олимпиаде, даже если те не очень интересуются физикой - этим опытные участники повысят свои шансы на получение диплома или грамоты, а новые участники, возможно, заинтересуются физикой и заданиями на основе моделей виртуальных лабораторий.

         3.Участники олимпиады указывают ФИО учителя, руководителя кружка или другое лицо, кого они считают своим учителем в изучении физики. Этот выбор участники должны делать добровольно, как и участвовать в олимпиаде. На основании указанных фамилий составляется рейтинг учителей, ежегодно публикуемый по итогам олимпиады. Кроме того, по этим итогам ежегодно публикуется рейтинг школ. Попадание в данные рейтинги очень престижно и показывает высокий уровень преподавания физики.

         4.Больше трети участников дистанционного этапа (туров 1 и 2) получат грамоты и дипломы, при этом получившие диплом пройдут на заключительный (очный) тур, который состоится в марте на нескольких десятках площадок в России, Беларуси и Казахстане. Список площадок очного тура этого года будет опубликован после завершения дистанционного этапа, но ориентировочный список можно посмотреть на странице олимпиады прошлого года http://distolymp2.spbu.ru/olymp/index2015_2016.html

         Все участники, отославшие на сервер хотя бы один ответ, пусть и неправильный, получат сертификат участника олимпиады.

         Диплом заключительного этапа дает большие льготы при поступлении в вузы. В связи с тем, что олимпиада имеет уровень 1 (наивысший), данный диплом дает льготы, наивысшие из возможных.

         5.Напоминаем, что тур 2 надо будет проходить под тем же логином, что и тур 1 (указаны на домашней странице олимпиады на домашней странице олимпиады http://distolymp2.spbu.ru/olymp/index.html в результатах тура 1), чтобы результаты туров просуммировались. Электронные грамоты и дипломы за дистанционный этап будут назначаться по сумме баллов, полученных по сумме результатов тура 1 и тура 2 ДЛЯ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ЛОГИНА.
         При наличие вопросов участники и учителя могут просмотреть ответы на них на странице "Вопрос-ответ" http://distolymp2.spbu.ru/olymp/index_faq.html
         Электронные сертификаты участников, грамоты и дипломы за дистанционный этап будут доступны для скачивания участниками в олимпиадной системе при заходе под своим логином только после окончания тура 2 и утверждения Оргкомитетом результатов дистанционного этапа.

         6.Оргкомитет просит участников олимпиады из 9-11 классов, кто это еще не сделал, зайти на сайт олимпиады http://distolymp.spbu.ru/phys/olymp/ (можно из браузера), ввести логин и пароль, зайти в личный кабинет и выбрать вуз, в который намерен поступать - нажать кнопку "Редактировать", выбрать в выпадающем списке вуз и нажать кнопку "Сохранить". Данная информация никак не повлияет на результаты, но очень важна организаторам олимпиады. Участники, собирающиеся поступать в СПбГУ или Университет ИТМО, будут дополнительно информироваться о профориентационных мероприятиях, устраиваемых данными вузами (главными организаторами олимпиады). Нам очень важно установить с участниками контакт!

    ==========================
    Дополнительная информация:
         Если тренировочных заданий интернет-олимпиады школьников по физике покажется недостаточно, в интернет-магазине можно приобрести диски с неограниченной лицензией на учебное заведение:
    - Виртуальная лаборатория по физике-1 (тесты, демонстрации и виртуальные лабораторные работы для 10-11 классов)
    https://allsoft.ru/software/independent-vendors/176730/virtualnaya-laboratoriya-po-fizike-dlya-shkolnikov/

    - Виртуальная лаборатория по физике-2 (модели виртуальных лабораторий для 7-11 классов)
    https://allsoft.ru/software/independent-vendors/3985110/virtualnaya-laboratoriya-po-fizike/

    - Виртуальная лаборатория по физике-3 (модели виртуальных лабораторий для вузов и физ.-мат. лицеев)
    https://allsoft.ru/software/independent-vendors/176730/virtualnaya-laboratoriya-po-fizike-dlya-studentov/

    - Виртуальная лаборатория по физике-4 (модели виртуальных лабораторий и виртуальные лабораторные работы для 10-11 классов школы и для техникумов)
    https://allsoft.ru/software/education/high-school/virtualnaya-laboratoriya-po-fizike-4/

    ======
    Подробности на домашней странице олимпиады http://distolymp2.spbu.ru/olymp/ и странице регистрации http://distolymp2.spbu.ru/olymp/index_reg.html
  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •