Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • День Ленинградской Победы! Уроки Мужества
    - 24-01-2017 16:46
         День полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады – это действительно праздник со слезами на глазах! А впрочем, тогда, в 1944-м, у Ленинградцев не было даже слез, - они высохли за время жестокой блокады… 872 дня ужаса и горя, веры в победу и ненависти к врагу! Советские солдаты уже освобождали города Европы, а Ленинград задыхался в тисках вражеской блокады. Ленинградцы ждали освобождения. И этот день настал! 27 января 1944 года наш город был полностью освобожден от фашистской блокады! Это был не просто День освобождения Северной столицы, - это был День Ленинградской Победы!
    Фотоальбом
         73 года минуло с тех дней, но подвиг защитников Ленинграда остается в памяти народной, и передается из поколения в поколение. И очень важно, что события этих тяжелых военных дней детям помогают донести ветераны – блокадники и представители молодежных организаций.


         Для учащихся гимназии №399 организовали проведение Уроков Мужества руководители МО Урицк и военно-патриотического молодежного клуба «Победа», при участии Совета ветеранов – блокадников МО Урицк. Прекрасная музейная экспозиция и увлекательный рассказ оставили в душах ребят самые трепетные чувства. Многие открыли для себя абсолютно новые героические страницы из истории нашего города. Гимназисты смогли прикоснуться к экспонатам, добытым поисковыми отрядами – безмолвным свидетелям тех суровых боев.

         Уверен, этот урок оставил след не только в памяти ребят, но и в их сердцах!

    Заместитель директора по ВР Сомов И.В.

  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •