Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Экскурсия-квест «Дудергофские высоты – макушка Красноселья»
    - 22-05-2017 09:14
         19 мая 8в класс посетил экскурсию по Дудергофским высотам. Три горы образуют Дудергофские высоты – Воронья, Ореховая и Киргхоф. Их возникновение является результатом действия ледника, который переместил огромные массы земли. Интерес к Дудергофским высотам возник еще в XVIII веке. Поселок Дудергоф (Можайский) включает в себя несколько групп достопримечательностей: наследие петровских и екатерининских времён, памятники дачного бума XIX-XX веков, мемориалы батарея «А» и «Взрыв».
    Фотоальбом
         С достопримечательностями ребята познакомились под руководством экскурсовода Михаила Уварова, подвели итоги уроков по краеведению, проведённых в течение всего учебного года.

         Далее ребята разделились на четыре команды и поучаствовали в квесте. Необходимо было найти по карте наибольшее количество мест, достопримечательностей, объектов флоры и фауны и сфотографировать их. Борьба была ожесточённой, но победила дружба.

         Затем учащиеся посетили библиотеку №6 «Дудергоф» (филиал ЦБС Красносельского района, находящийся в школе №289), где ребятам рассказали об истории пионерского и скаутского движения и показали немецкие фотографии времен Второй Мировой войны.

         Экскурсия и квест потребовали напряжения всех физических и интеллектуальных сил, но очень понравились! Выражаем большую благодарность экскурсоводу Михаилу Уварову и библиотекарю ЦБС Елене Станиславовне Гневушевой.

    Классный руководитель 8в класса Анацко О. Э.


  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •