Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • День государственного флага России
    - 22-08-2017 15:10
         Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. В том виде, в котором он сейчас, флаг был принят постановлением Верховного Совета РСФСР 22 августа 1991 года. 1994 году правительство объявило 22 августа Днём государственного флага России.
         Бело-сине-красный флаг впервые появился на корабле «Орел», первом боевом корабле России, во время царствования Алексея Михайловича. В документах эти цвета и их расположение относительно друг друга зафиксировал Петр Первый. Его указ, изданный 20 января 1705 года, предписывал торговым суднам Российской империи поднимать бело-сине-красный флаг.
         Одна из гипотез утверждает, что белый символизирует независимость и свободу государства, синий – это цвет Богоматери, покровительницы России, а красный «отвечает» за державность.
         Перед началом учебного года, в День чествования одного из главных государственных символов России - 22 августа 2017 года, юнармейцы и учителя нашей гимназии в торжественной обстановке подготовили и подняли флаг России над зданием гимназии. И пусть каждый день, подходя к гимназии, каждый ученик и учитель, родитель и просто гость, испытывает чувство гордости за нашу Родину - РОССИЮ!
    Заместитель директора гимназии по воспитательной работе И.В. Сомов
    Фотоальбом

  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •