Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Гуманитарная олимпиада 2018. Финал
    - 20-04-2018 10:39
         Традиционная Гуманитарная олимпиада школьников в 2018 году проходила в двадцать первый раз! После весенних каникул, 6 апреля команды 9-х, 10-х и 11-х классов собрались, чтобы пройти заключительный этап — интеллектуальную игру «Умники и умницы».
         Гуманитарная олимпиада состоит из трёх туров, которые проходят на протяжении всего учебного года. Первый тур является отборочным, на нем происходит торжественное открытие олимпиады, зажигается символический олимпийский огонь и объявляется тема олимпиады на предстоящий год. Второй тур Гуманитарной олимпиады — это Рождественский бал, который проходит в конце второй четверти.

    Большой фотоальбом.
         Третий тур проходит в начале четвертой четверти. В этом учебном году игра была посвящена 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Участники третьего тура: команда 9-х классов «Искра», команда 10-х классов «9711», команда 11-х классов «Белое дело».

         Третий тур олимпиады состоит из нескольких командных конкурсов. Первый из них — интеллектуальная игра «Умники и умницы». Вопросы для участников были сгруппированы по учебным предметам: история, литература, английский и испанский языки. По результатам первого этапа победила команда 11-го класса «Белое дело».

         Эссе по теме олимпиады — второе испытание третьего тура. Все работы, представленные на конкурсе, получили высшую оценку жюри.


         Третья часть конкурсной программы заключалась в изготовлении плакатов. Необходимо было изготовить и представить плакат, соблюдая стилевое и тематическое единство текста и изображения. Первое и второе место разделили команды 9-го и 11-го классов.

         Исполнение песни на революционную тему — четвёртый этап, победителем стала команда «Искра». В этом учебной году на Гуманитарной олимпиаде выступал почетный гость — Новиков Феликс Феоклистович, артист «Петербург-Концерта».

         Из четырёх этапов конкурса только один является проверкой знаний, а остальные три — творческие, это способствует повышению интереса гимназистов к музыке, живописи, литературе, и, конечно, развитию творческого мышления.

         Проведение мероприятий, выходящих за рамки школьной образовательной программы, является важной частью программы гуманитарного интегрированного развития гимназистов, формирует навыки публичного выступления на родном, русском, английском и испанском языках, помогает сформировать собственную осмысленную позицию относительно важнейших событий отечественной истории, повышает общекультурный уровень учащихся.

    Учитель русского языка и литературы Т.В. Кобелева

  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •