Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Встреча с современным петербургским писателем. 4б класс
    - 05-05-2018 10:06
         Ремез Анна Александровна - современный петербургский писатель-прозаик, переводчик и автор детских книг, финалист литературных конкурсов, с 2014 года - член Союза писателей Санкт-Петербурга. Окончила факультет журналистики Санкт-Петербургского государственного университета. Работала редактором журнала о путешествиях «Всемирный следопыт». Публиковалась в детских журналах «Чиж и Ёж», «Костёр». Именно с ней четвероклассники и встретились в РДБ «Радуга».
    Фотоальбом.
         Анна Ремез родилась в 1980 году в Ленинграде. Ее дедушка, Оскар Яковлевич Ремез, тоже писал книги для детей, по его сценариям поставлены детские фильмы «Утро без отметок» и «Зловредное воскресенье». Папа Александр Оскарович Ремез был театральным драматургом. Мама «служит» в театре, пишет стихи, инсценировки, сценарии… «Так что выбора – кем быть – у меня, можно считать, и не было. Примерно с 11 до 15 лет я сочиняла стихи, потом поняла, что гением в данной области мне не стать, перешла на прозу. Читала, что называется, «запоем», за неделю – не меньше десяти книг. Такое чтение, как правило, рождает желание тоже чего-нибудь сочинить».

         Всего у Анны Ремез 8 книг для детей разного возраста. Анна Александровна прочитала отрывки из своих произведений, некоторые из них ребята инсценировали. Рассказы были очень веселые! Чтение Анна Александровна прерывала вопросами. Внимательно и терпеливо выслушивала ответы. Быть может, так писатели и копят материал для будущих книг? А потом поинтересовалась: не пробует ли кто-нибудь писать сам?

         Вперед вышла Маша Рой и прочла свою басню. Анна Александровна похвалила молодого автора и дала ей несколько полезных советов. У ребят было очень много вопросов, ведь они впервые встретились с настоящим писателем! В конце встречи они поблагодарили Анну Александровну и вручили ей цветы. Анна Александровна с удовольствием дала автограф, пожелав юным читателям получать от чтения удовольствие – «от захватывающего сюжета, узнавания себя в героях, открытия мира вокруг, постижения и преодоления себя».

    Классный руководитель 4 б класса Соловьева Т.Ю.


  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •