Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Центральный музей связи им. А.С.Попова. 6б и 6в классы
    - 18-12-2018 15:14
         14 декабря для учащихся 6б и 6в классов состоялась экскурсия в Центральный музей связи им. А. С.Попова. Музей этот находится в великолепном дворце, построенном для канцлера Российской империи князя А.А. Безбородко. Это один из старейших научно-технических музеев мира, основанный в 1872 году.
         Уникальную коллекцию музея, посвященную истории развития средств связи, составляют экспонаты по истории почтовой, телеграфной, телефонной связи, радиосвязи и радиовещания, телевидения, мобильной, космической и спутниковой связи.
    Фотоальбом.
         В самом начале экскурсии ребятам объяснили, что такое электричество, показали, как его вырабатывают, рассказали, какое значение имело электричество в истории развития телеграфной и телефонной связи. Также экскурсовод познакомила ребят с флажковой азбукой моряков, и ребята сами отправляли друг другу сообщения при помощи флажков.

         Но самым интересным, пожалуй, было разгадывание текста, зашифрованного азбукой Морзе.

         Невозможно увидеть все экспонаты музея за одно посещение, поэтому ребята обязательно вернутся в него с друзьями и родители.

    Автор Ружевич П. 6б класс
    Организаторы Пашина Л.В., Косачева Ю.В.


  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •