Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Узорная тайна заглавной буквы
    - 22-12-2018 13:49
         Уже много лет подряд, традиционно в декабре, учащиеся 2 классов на библиотечных уроках «Путешествие в книгу» знакомятся с новыми понятиями, без которых не обойтись современному вдумчивому читателю: обложка, суперобложка, корешок, титульный лист, форзац, ляссе, иллюстрация, буквица.
         Буквица всегда была важной частью украшения книг. Она могла изображаться в виде людей и животных, геометрических узоров и растительных орнаментов.
    Фотоальбом.
         Буквица - это не только обязательная часть книжного декора, но и часть пространства нашей библиотеки. Столько причудливых буквиц, придуманных второклассниками гимназии, еще не видели читатели библиотеки!

         В этом году на конкурс «Искусство первой буквы» было представлено 50 буквиц из 2а, 2б и 2в классов.

         Победители получили грамоты в шести номинациях: «Самая новогодняя буквица», «Самая креативная буквица», «Самая вкусная буквица», «Самая миниатюрная буквица», «Самая уютная буквица» и «Самая весёлая буквица».

         Выставка «Искусство первой буквы» будет работать в библиотеке до марта! Приглашаем всех желающих!

    Библиотекари гимназии Ирина Олеговна и Марина Викторовна


  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •