Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Практическая психология. Занятие 1. 10а класс
    - 29-11-2019 11:17
         21 ноября группа учащихся 10а класса под руководством учителя обществознания Ларисы Николаевны Васильевой посетили занятие по практической психологии, которое прошло в Центральной Городской Детской Библиотеке имени А.С. Пушкина.
         Занятие провел юрист, преподаватель Санкт-Петербургского Государственного Университета Андрей Николаевич Черных в рамках совместного проекта «Школа права».
    Фотоальбом.
         Напомним, что в данном проекте гимназия участвует уже второй год.

         Ученики гимназии посещали такие занятия, как «Школа юного следователя»; «Сам себе адвокат» и получили сертификаты на итоговом семинаре.

         В этом году запланировано участие в проекте «Школа права» учащихся 10а класса нашей гимназии. Первое занятие было посвящено практической психологии.


         Слушатели делятся своими впечатлениями:

         «Двадцать первого ноября я с моими одноклассниками 10а класса посетила семинарские курсы «Я - юрист» в «Школе права». Первый семинар по практической психологии провёл юрист, экономист Черных Андрей Николаевич. Он рассказывал очень интересно, с яркими примерами. За один час мы успели пройти характеристики личности, законы логики, научились быстро приводить мозг в порядок, избавляясь от стресса, а также познакомились с трудами многих известных философов разных времён»
    Данилова Алина

         «Я считаю, что такие практические упражнения необходимо проводить во время лекции, т.к. они помогают немного взбодриться и по-новому воспринимать информацию. Из этих занятий я узнала много нового о психологии, о ее происхождении и о философах, которые ее описали»
    Матюшенко Вероника

         «Лично для меня занятие было немного скучновато. Я считаю, что можно было сделать по-больше практических упражнений. Но в целом я могу сказать, что мне данное мероприятие понравилось. Я думаю, что буду поступать в гуманитарный вуз, поэтому мне стоит ещё раз посетить такое занятие»
    Уткоф Роман

         «Мне очень понравились семинарские занятия «Я - юрист». Андрей Николаевич Черных очень понятно и подробно рассказал о логике, о том, насколько она важна в области юриспруденции. Особенно запомнились практические упражнения, доказывающие, что любой человек может избавиться от волнения достаточно простыми способами. Я считаю, что подобные занятия обязательно нужно проводить среди учеников и студентов, поскольку с их помощью человек может открыть для себя новые знания и получить ответы на давно волнующие вопросы»
    Воронова Вероника

         «Занятие было очень интересным, потому что включало практические задания. Андрей Николаевич смог всех заинтересовать и правильно преподнести материал. Все было объяснено понятным языком»
    Гусарова Милана

         «Мне кажется, что такие знания нужны не только школьникам, сдающим ЕГЭ по обществознанию, но и тем, кто не пойдет в юриспруденцию, ведь они расширяют кругозор и даже помогают определиться с выбором профессии»
    Григорьева Наталия

         «На лекции я узнал много нового для себя. Например, как можно быстро себя успокоить, когда волнуюсь в школе, не могу сосредоточиться и взять себя в руки. Лекция была интересной, и поэтому я очень жду следующей возможности послушать Андрея Николаевича»
    Туровчук Никита

         «Итак, с чего бы хотелось начать. Во-первых, место проведения. Библиотека имени А.С.Пушкина – это очень атмосферное, тихое и уютное место для проведения подобных мероприятий. Тёплое помещение, удобные кресла, утончённый дизайн, приятная глазу цветовая гамма, - всё это в совокупности успокаивает мозг и позволяет сконцентрироваться на занятии, коллективном, активном обсуждении вопроса.
         Во-вторых, организация. Во время урока не происходило никаких сбоев в электронных системах, работники библиотеки прекрасно подготовили зал.
         В-третьих, сам проводящий занятие. С первого взгляда понятно, что Андрей Николаевич аккуратный и ответственный человек. Он обладает очень хорошей речью, умеет вовлечь слушателя в диалог и донести ключевую информацию.
         В общем, он показался мне большим профессионалом своего дела и просто хорошим человеком. Мне понравилось наше занятие, и я обязательно бы посетил подобное мероприятие ещё раз»
    Плюхин Кирилл

    Заведующий библиотекой Ирина Олеговна Блинова

  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •