Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Детский театр Алиса
    - 21-01-2020 11:29
         Эти зимние каникулы ребята из Детского театра Алиса провели в одном из самых красивейших городов России - в столице Республики Татарстан - городе Казань, расположенном на левом берегу Волги.
         Первый день был не простой. Прямо с вокзала на комфортабельном автобусе нас привезли в огромный Концертный зал, где уже полным ходом шёл Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Я могу» «Казанские узоры».

         Атмосфера конкурса была волнительная. Много ребят в очень красивых и разных костюмах, музыка на сцене, авторитетное жюри в зрительном зале - все создавало напряжение. Мы встретили наших гимназистов, занимающихся в Лицеи «Искусств» Красносельского района. Видно было, что конкуренция между коллективами не шуточная, каждый старался быть на высоте и переживал за свой показ.

         Нас, конечно же, очень поддержали родители. На фестиваль из Петербурга на машине приехали родители Алисы Пазеха, – Денис Анатольевич и Татьяна Владиславовна. Они привезли объёмный реквизит и костюмы, помогли оперативно организовать наше пространство в гримерке, весело поднимали боевой настрой.

         Мама Насти Образцовой - Светлана Владимировна и Ольга Суворова аккуратно заплетали и причесывали девочек, надевали костюмы. Благодаря собранности взрослых и ребят, мы успели немного порепетировать на сцене, как говорится «почувствовать» её.

         И вот уже выступление, и надо сказать, что оно прошло блестяще. Наверное, не зря говорят, что в экстремальных условиях происходит мобилизация всех сил. Первые слова восхищения мы услышали от наших родителей, которые снимали и фотографировали, отметив, что на репетиции не было такого единения и отдачи, как на самом конкурсе.

         Не сразу мы узнали результат. После просмотра всех номеров, пока жюри подводило итоги фестиваля, для конкурсантов был организован мастер-класс по актерскому мастерству, где наши ребята принимали активное участие и знакомились с новыми театральными этюдами.

         И вот награждение: наш коллектив заслуженно отметили дипломом Лауреата I степени и специальным призом «За лучшую режиссерскую работу», особенно подчеркнув, что прекрасно видна разносторонняя подготовка наших воспитанников (вокал, хореография и сценическое мастерство).

         Поздравляем Детский театр « Алиса» с победой на 43 Международном фестивале «Казанские узоры».

         Награждение завершилось праздничной зажигательной дискотекой, в отель мы приехали поздно вечером, но очень довольные за интересно прожитый день.


         Следующие два дня мы отдыхали, любовались и знакомились с зимней заснеженной Казанью. На автобусной экскурсии нам показали исторические места: Казанский Кремль, мечеть Кул-Шариф, старинную пешеходную улицу Баумана — своего рода казанский «Арбат». Мы увидели фонтан с лягушками, памятник Казанскому Коту, фонтаны «Голуби» и «Су-анасы», карету Екатерины II. Погуляли возле центра семьи «Казан», где работал снежный городок. Сфотографировались у самой большой Ёлки в Казани, поиграли в снежки и покатались на ледяных горках.

         Попробовали и оценили очень вкусный настоящий Чак-ча́к, изделие из сладкого теста, политое патокой и мёдом.

         В заключении, ещё раз искренне хочется поблагодарить всех наших родителей, за то, что помогли организовать удивительно познавательную и очень полезную поездку в Казань.

         Впечатления о поездке в город Казань всецело можно выразить словами из стихотворения Сергей Карпеева:

              Славный город! Древний град!
              Встал у волжского простора:
              Минаретов острых ряд,
              Церкви, звонницы, соборы.

              Веселись же, град Казань,
              Громче славься по России!
              Краше всех на свете стань
              На просторах Волги синей!

    Руководитель детского театра «Алиса» Суворова Е. А.

  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •