Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Лаборатория профессий. Занятие 1. Профессия — дизайнер
    - 06-02-2020 08:41
         30 января состоялась встреча учащихся 9а класса с дизайнером интерьеров Марией Александровной Соколовой в рамках совместного с Центральной Районной Библиотекой проекта «Молодежный портал» в цикле занятий «Лаборатория профессий».
         Мария Александровна рассказала о тонкостях своей творческой профессии, об учёбе в Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица, а также порекомендовала ребятам, в каком вузе Санкт-Петербурга ещё можно получить профессию специалиста в области дизайна.
    Фотоальбом.
         Все мы знаем, что дизайнеры во всем мире работают не покладая рук, чтобы привычные вещи заиграли новыми красками и привлекли наше внимание, а грамотно созданный интерьер способен менять жизнь человека в лучшую сторону. Когда у нас порядок дома, то комфортно и на душе.
         Практическая часть занятия была посвящена созданию собственного мини-проекта. Ребята знали, что дизайнеры — люди творческие и все их проекты — это «немного волшебства», но в процессе работы почувствовали, что это ещё и ежедневный кропотливый труд.
         Математика, информатика, история искусства, литература, химия, физика, — вот самый краткий перечень предметов, которые должен изучить студент для создания собственного проекта. Сделать первые шаги в этой области можно уже сейчас, записавшись на занятия «Фабрика Дизайна. Студия интерьеров», которые проводит Мария Александровна в помещении Центральной районной библиотеки.
         Благодарим куратора проекта «Молодёжный портал» Елену Станиславовну Гневушеву за организацию встречи.
    Педагог-организатор Акименко Кристина Анатольевна


  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •