Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Создай своего героя на сайте «Живая классика»
    - 19-02-2020 17:09
         «Живая классика» - это самый крупный российский и один из крупнейших международных конкурсов юных чтецов, ежегодно собирающий более 2,5 млн школьников со всего мира.
         Учащиеся нашей гимназии также ежегодно принимают участие в школьном и районном турах этого популярного конкурса.
    Фотоальбом.
         Однако, «Живая классика» - это не только конкурс чтецов, но и детское читательское сообщество, детские творческие лагеря, международные телемосты, проект «Вслух» по созданию аудиокниг для слабовидящих, проект «Книга всему голова» по созданию подростковых читательских клубов в регионах России и многое другое.

         В начале учебного года в Президентской библиотеке прошёл одноимённый педагогический форум, на котором выступила президент Фонда конкурса юных чтецов «Живая классика» Марина Смирнова. Она рассказала о новой экспериментальной программе индивидуального подбора книг для подростков, позволяющая юному читателю придумать собственного персонажа, а потом узнать, в каких произведениях есть похожий.

         Мария Смирнова заметила, что эта программа должна помочь ребенку найти книгу, которая разбудит его читательский азарт, научит находить ответы на сложные жизненные вопросы в книгах, сделает его Читателем. Над разработкой этой программы трудились люди самых разных профессий: писатели, психологи, библиотекари, учителя. В результате была создана база из более 90 наименований художественных произведений отечественных и зарубежных современных авторов, которые можно порекомендовать для чтения подросткам.

         Заинтересовавшись этим проектом, мы решили предложить учащимся 6б и 6в классов пройти тестирование на сайте «Живой классики» и составить свой список книг для чтения. Получилось очень интересно! Проанализировав работу ребят, у нас получился пока небольшой список – (Список книг ЖК) из 36 наименований книг, которые будет интересно почитать как подросткам, так и их родителям.

         Предлагаем всем читателям создать своего героя и найти себе книги для чтения. Для этого необходимо пройти по ссылке - https://books.youngreaders.ru/ и ответить на вопросы тестирования. Регистрация не требуется.

    Выражаем благодарность классным руководителям 6в и 6б классов Наталии Станиславовне Ястребовой и Юлии Евгеньевне Щербаковой.

    Библиотекари гимназии Марина Викторовна и Ирина Олеговна


  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •