Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Обращение директора гимназии к родителям
    - 05-04-2020 14:57
    Уважаемые родители!

         В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 03.04.2020 №182 педагогический коллектив гимназии информирует вас о том, что с 6.04.2020 по 30.04.2020 реализация образовательных программ будет осуществляться с применением дистанционных образовательных технологий (далее – ДОТ).

         Обучение будет осуществляться в режиме нахождения детей и педагогов в условиях ДОМАШНЕЙ САМОИЗОЛЯЦИИ с обязательной обратной связью через электронную почту, чаты, социальные сети и др.

         Обучение с применением ДОТ – это занятия, включающие в себя:

    • изучение учебного материала по учебнику или с использованием бесплатных информационных ресурсов, определенных учителем;
    • выполнение самостоятельных работ для отработки изученного материала;
    • выполнение проверочных работ, тестов и других заданий, полученных от своего учителя.

         Для эффективного обучения ребёнка в домашних условиях вам необходимо продумать организацию его рабочего места, оборудованного компьютером/ноутбуком (планшетом/смартфоном), и скорректировать свой режим дня и режим дня своего школьника.

         Важно понимать, что гимназия предоставляет вам образовательные услуги в режиме электронного обучения с использованием ДОТ, но ответственность родителей – обеспечить процесс учения своего ребенка в учебное время.

         С целью контроля за учебной деятельностью обучающихся просим вас отправлять (или контролировать отправление вашим ребенком) информацию о готовности ученика к работе в 9.00 часов утра по рабочим дням классному руководителю любым доступным способом, например, СМС сообщение «к работе готов», или сообщить, что ребенок болен. Если информация не поступила в 9.10, классный руководитель делает отметку «нет сведений» в журнале учета обучающихся, находящихся на электронном обучении с использованием ДОТ.

         Если в семье несколько детей школьного возраста, а рабочее место одно, то вам необходимо проанализировать задания для каждого ребенка (не все задания требуют работы на компьютере) и составить график доступа детей к информационным ресурсам.

         Убедительно просим вас контролировать соблюдение ребёнком режима дня, графика труда и отдыха (уроки и перемены), а также времени работы ребёнка на компьютере.

         Не забывайте проветривать помещение, регулярно мыть руки и обрабатывать поверхности рабочего стола, клавиатуру, экран компьютера и/или прочей техники антисептическими средствами.

         Организация учебного процесса

         Обучение будет осуществляться согласно расписанию уроков класса, в котором обучается ваш ребёнок. Задания по каждому предмету обучающийся будет получать в соответствии с «Графиком выдачи и приёма заданий учащимся, который размещен на сайте гимназии». Для более полного информирования родителей и обучающихся классный руководитель любым удобным способом доводит до них расширенное расписание занятий класса на учебную неделю (например, в группе класса в социальных сетях или мессенджерах).

         Во время проведения урока обучающемуся может быть предоставлена возможность онлайн-общения с учителем. Это может быть режим видеотрансляции с возможностью прямого общения, или созданный учителем чат, группа и т.д. Для взаимодействия с обучающимися в режиме онлайн педагогами могут использоваться такие программы как ZOOM, Skype и другие, которые будут предложены учителем.

         Процесс обучения выстроен с учетом требований СанПин и предполагает как работу с использованием компьютера (работа с образовательными ресурсами, видеоматериалами, тестовыми заданиями и т.п.), так и работу с учебником, выполнение письменных заданий, решение задач, работу в рабочих тетрадях и т.д.

         Одним из основных каналов связи является электронная почта учителя и обучающегося (или родителя), через которую осуществляется получение и отправка заданий для проверки, а также рассылается информация о любых изменениях в режиме работы. Формат и график осуществления обратной связи родителей с учителями-предметниками утверждён и размещен на сайте гимназии.

         По результатам проверки работ обучающихся педагоги будут выставлять оценки. Важно проследить, чтобы ребёнок отправил выполненное задание в соответствии с обозначенными сроками (указаны в Графике выдачи и приёма заданий).

         Оценки за выполненные работы вы сможете увидеть в электронном дневнике на портале "Петербургское образование".

         По всем возникающим вопросам организации обучения с применением ДОТ вы можете обращаться к своему классному руководителю, который при необходимости проинформирует администрацию гимназии о появившихся проблемах, а также в письменном виде на электронный адрес гимназии info@school399.ru

         Уважаемые родители, мы уверены, что только вместе с вами сможем преодолеть все трудности работы в новом режиме, а наши дети успешно закончат учебный год!

    С искренними пожеланиями здоровья вам и вашим близким,
    директор гимназии Бурцева Наталья Михайловна

  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •