Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Осень – время читать
    - 29-09-2021 12:44
         Осень - самое выразительное время года, время ярких красок, неторопливых прогулок, последняя возможность насладиться теплым солнышком.
         А еще осень – это время читать! Что может быть лучше уютного осеннего чтения, когда за окном кружатся разноцветные листья, а караваны птиц улетают на юг!
         С наступлением осени начинается не только новый учебный год. Осенью мы подводим итоги прошлого учебного года, составляем Экран чтения, строим планы, задумываемся о новых интересных проектах, оформляем осенние выставки и Календарь знаменательных и памятных дат.

    О чем может рассказать школьная библиотека

         По многолетней традиции в сентябре в библиотеку приходят второклассники на урок - экскурсию под названием «О чём может рассказать школьная библиотека», к которому ребята готовят вопросы в рамках одноименного проекта по литературному чтению. Мы рассказываем о выставках сентября, способах расстановки книг в библиотеке, знакомим с каталогами и картотеками.
         Кроме того, с удовольствием показываем нашим юным читателям необычные раритетные издания и новые книги, поступившие в фонд библиотеки летом.

         Хотим выразить сердечную благодарность выпускникам 11б класса и классному руководителю Луаре Сергеевне за поддержание многолетней гимназической традиции – передавать в дар библиотеке книги. Интересная подборка книг серии «Всемирная литература» от наших любимых выпускников займет достойное место на полках библиотеки.


    День информации

         Продолжаются еженедельные библиографические уроки проекта «День информации». Не выходя из своего класса, в сентябре ученики познакомятся с лучшими детскими изданиями на самые разные темы: «Твой друг – журнал», «Наука начинается с удивления», «Вот и осень наступила», «Животный мир», «Всемирный день моря» и другие. После завершения занятия ребята смогут выбрать книги для домашнего чтения.


    Школьный МБА (Межбиблиотечный абонемент)

         Проект с таким названием родился в прошлом году на фоне введения ограничений на массовое посещение публичных библиотек. Время ограничений для нас не означает остановку культурного сотрудничества. Появился повод создать новую, уже полюбившуюся нашими читателями, традицию пользоваться фондами нашего партнера – детской библиотеки «Синяя птица» - на школьном абонементе. Впереди нас ждут интересные встречи с книгами, знакомство с новыми авторами и жанрами.


         Приглашаем всех гимназистов, педагогов и родителей в нашу библиотеку!

    Библиотекари Ирина Олеговна и Марина Викторовна

  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •