Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Зимние каникулы с книгой
    - 05-01-2022 12:32
         В последние дни второй четверти в библиотеке прошли традиционные предновогодние уроки внеклассного чтения.
         Зимние каникулы - лучшее время для того, чтобы, не отвлекаясь на уроки, кружки и секции, погрузиться в удивительный и завораживающий мир детской литературы: познакомиться с новыми героями, искренне посмеяться, не на шутку испугаться, помечтать о принце на белом коне, почувствовать себя волшебником или супергероем.
         На наших встречах мы рассказали ребятам о творчестве петербургской писательницы Кати Матюшкиной, англичанки Ди Тофт, вспомнили полюбившиеся нашим читателям книги белорусских авторов Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак, предложили для просмотра буктрейлеры по книгам Люка Бессона, Элионор Портер и Холли Вебб, познакомили с интереснейшей серией «Вот это книга!» издательства «Розовый жираф».
         В заключении каждого мероприятия ребятам было предложено по итогам прочтения книг создать свой авторский новогодний буклук.

         Большим подспорьем, как всегда, стала внушительная подборка современных красивых книг, предоставленных нашими партнёрами из детской библиотеки «Синяя птица» в рамках совместного проекта «Школьный МБА».

         Выражаем благодарность классным руководителям: Ирине Владимировне (6а), Ирине Николаевне (4в), Ларисе Анатольевне (4а), Анне Васильевне (3в) и Татьяне Григорьевне (3б) за помощь в организации библиотечных уроков.

         Каникулы должны быть каникулами: они созданы для отдыха. Так что наполните свое свободное время действительно приятными вещами — сходите в гости, погуляйте в парке, съездите в музей или на выставку, куда давно мечтали попасть, и, конечно же – читайте!

         Выбрать книжку по душе вам поможет полюбившееся нашим читателям специальное приложение по подбору книг на сайте «Живая классика».

         С Новым Годом!

    Библиотекари Ирина Олеговна и Марина Викторовна


  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •