Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Море любит сильных! 7б класс
    - 26-01-2023 15:48
         Много интересного обсуждается каждый понедельник на наших «Разговорах о важном». В октябре месяце была тема, посвященная атомному ледокольному флоту и Северному морскому пути. Ребят очень заинтересовал рассказ про мощные красавцы ледоколы и необычность условий функционирования навигации на СевМорПути.
         В развитие этой темы и поддержания интереса, 25 января состоялась встреча с человеком, который имеет непосредственное отношение к атомным ледоколам. В гости к 7б классу пришел Ганцев Игорь Васильевич, главный специалист группы наблюдения за строительством атомных ледоколов представительства ФГУП «Атомфлот» в Санкт-Петербурге.
         Игорь Васильевич тесно связан со строительством и эксплуатацией атомных ледоколов. Имеет многолетний опыт работы с ледоколом Ленин и Таймыр. Он рассказал о романтике морей и о сложных трудовых буднях. Поделился фотографиями из личного архива и рассказал много интересных историй.
         Ребята узнали и про строение ледокола, и про целесообразность развития СевМорПути, и про перспективы атомного судоходства. Еще раз напомнил о конкурсе Ледокол Знаний, и что у каждого из ребят есть шанс побывать на Северном Полюсе. Игорь Васильевич поделился, какие личные качества, знания и навыки очень ему пригодились и до сих пор необходимы для работы в мореходстве. Также рассказал про факультеты и условия поступления в Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.
         Конечно, были вопросы и ответы про льды и их обитателей, про шторма и морские традиции. И еще много чего хотелось узнать, но наше время было ограничено.
         С удовольствием будем снова ждать новой встречи и новых рассказов!
    Классный руководитель 7б класса, Бызова Полина Игоревна


  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •