Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Никто не забыт, и ничто не забыто! 4в класс
    - 31-01-2023 16:24
         26 января ученики 4в класса посетили справочно-информационный центр гимназии. Встреча была посвящена 79-ой годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
         Ребята познакомились с «Блокадной книгой» Даниила Гранина и Алеся Адамовича и книгой «Блокада день за днём» А.В. Бурова. В них отразились, собранные по крупицам, воспоминания блокадников, события блокадного города. Говорили о том, сколько дней длилась блокада, как ее пытались прорвать, как выживали ленинградцы в это страшное время, как проходило полное освобождение города. Ребята слушали воспоминания Даниила Гранина, стихи поэта - блокадника Юрия Воронова, смотрели кадры документальной хроники.
         Встреча не оставила равнодушным никого из присутствующих. Ученик 4в класса Шупаев Алексей прочитал стихотворение о блокаде. Ребята говорили о том, как важно хранить память о блокаде, о мужестве и самоотверженности ленинградцев, отстоявших наш город.
         Некоторые отзывы и впечатления ребят о встрече можно прочитать в галерее.
    Шмелёва Анна Васильевна – учитель начальных классов
    Каурова Марина Алексеевна – педагог дополнительного образования





  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •