Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • И познавательно, и вкусно! 7в класс
    - 10-05-2023 10:08
         Ученики 7в класса побывали на экскурсии на кондитерском объединении «Любимый край», которое выпускает печенье и пряники.
         Мы узнали историю создания овсяного печения. Оказывается, как утверждают исследователи, овсяное печенье имеет шотландские корни. Первое овсяное печенье в большей степени напоминало лепешки, нежели сладкий десерт. Готовились такие лепешки на открытом огне - на раскаленной поверхности. Состав был предельно прост – перетертые зерна и вода. Говорят, что такие лепёшки были известны ещё в древнем Египте.
         После рассказа о предприятии, оборудовании, необходимых профессиях и науках, которыми должны владеть специалисты, мы узнали о продукции, её популярности и пользе. Овсяное печенье, которое производит «Любимый край» поставляет даже зарубеж.
         Затем мы прошли в цех, где увидели полный цикл современного производства от процесса замеса ингредиентов до упаковки. А ещё мы посетили настоящую лабораторию, где лично проконтролировали качество продукции с помощью микроскопа, поучаствовали в тесте на отбор в дегустационную комиссию.
         В завершении экскурсии нас ждала дегустация и сладкие подарки — большой пакет продукции фабрики каждому!
    Учитель английского языка Грязнова Н.Э.


  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •