Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Дети и закон. Защита прав потребителей. 11б класс
    - 10-05-2023 12:50
         21 апреля прошло очередное мероприятие в рамках цикла лекций «Как жить в городе правильно». В этот раз одиннадцатиклассники вместе с Васильевой Ларисой Николаевной посетили СПб ГБУК "СПб специальную детскую Библиотеку им. А. С. Пушкина".
         Ребята прослушали лекцию автора и ведущего, юрисконсульта библиотеки Анны Анатольевны Ивановой на тему "Дети и закон. Защита прав потребителей".
         Анна Анатольевна подробно остановилась на видах и способах защиты прав потребителей, приводя интересные примеры из юридической практики, а также познакомила нас с историей развития прав потребителей.

         Одиннадцатиклассники узнали, какие нормативно-законодательные документы регламентируют защиту прав потребителей, куда можно обращаться в случае нарушения прав потребителя и каким образом в повседневной жизни защищаются права и законные интересы потребителей.

         Благодаря этому занятию ребята осознали свои права, как потребители, и разобрались на примерах, что делать при возникновении претензий.

         После лекции все также получили ответы на все интересующие вопросы, благодаря чему смогли ещё больше узнать важной информации, которая пригодится в жизни.

         Все ученики получили большое удовольствие от лекции! Мы благодарны сотрудникам библиотеки за их тёплый прием.

    Ученица 11б класса, Демидова Анна




  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •