Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Праздник Великой Победы!
    - 12-05-2023 14:13
    Праздник Великой Победы!
         78 лет прошло с тех дней, когда во всех уголках нашей страны, и во всём мире, гремели победные салюты! Многие поколения выросли, не зная ужасов той войны, бесчеловечности и жестокости фашистской нечисти!
         Сегодня, когда нацизм при поддержке США и подконтрольной им Европы, вновь поднял голову на территории соседнего с нами государства, - наши отцы и братья бьются с фашизмом, продолжая дело наших предков!
         9 мая особый день, - День Победы всех народов земли во главе с Советским Союзом над фашистской Германией! Мы с гордостью вспоминаем о подвиге наших прадедов и прабабушек, стойкости и героизме Защитников нашей Родины!
         В нашей гимназии прошло большое количество мероприятий, связанных с Великой Победой.

         Во всех классах прошли Уроки Мужества. Многие классы, во главе с классными руководителями посетили музейные комплексы «Затерянные в кинохронике», «Порыв», «Музей блокады Ленинграда».

         Принимал гостей и наш Музей «Защитники Отечества». Кроме наших гимназистов, посетили музей и воспитанники ближайших детских садов. Ребятам очень понравилась экспозиция нашего музея!

         С 1 по 11 мая в гимназии была организована выставка «Цветущий май». На выставке представлены творческие работы, посвящённые Дню Победы, они передают атмосферу торжества и гордости за нашу страну, возвращение солдата домой, праздничный салют в честь 9 мая. Все работы выполнены с фантазией и большим мастерством.


         4 мая на флагшток гимназии, вместе с государственным флагом, подняли макет Знамени Победы, - настоящего символа победы над фашизмом!


         4, 5 и 6 мая наши гимназисты принимали участие в мероприятиях, организованных Администрацией Красносельского района у мемориала «Лиговский рубеж обороны» и МО УРИЦК у стелы партизана Германа А.В. и в Полежаевском парке.


         7 мая наших юнармейцев пригласили в гости ветераны воины-интернационалисты из клуба байкеров «Ночные волки».


         4 и 8 мая юнармейцы отряда гимназии «Лиговский рубеж» несли «Вахту Памяти» в Почетном карауле у Мемориала «Лиговский Рубеж Обороны». 8 мая к ребятам присоединились родители. Всем дружным юнармейским коллективом возложили гирлянду и цветы к Памятному огню мемориала!


         На параде на Дворцовой площади, в едином строю юнармейцев Санкт-Петербурга, нашу гимназию представляли учащиеся 8в и 9в классов: Сомова Алина, Шуневич Елизавета, Бражникова Елизавета и Семёнова Анастасия!

         Параду предшествовали длительные и очень напряженные тренировки. И вот несколько минут торжественного марша по брусчатке Дворцовой площади, оставили яркий след в памяти девушек и медаль от Министра Обороны России «За участие в военном параде в День Победы» на груди!


         Прогремел салют Победы в небе над Санкт-Петербургом, но праздник не закончился! 10 мая в гости к нашим ребятам пришли руководители общественных ветеранских организаций Красносельского района во главе с генералом-майором Кузьминым С.Т.

         Гимназисты показали гостям короткую концертную программу, а потом юнармейцы вместе с ветеранами пили чай и пели песни о Победе!

         Праздничная программа в гимназии была очень насыщенной и интересной. Большое спасибо за проведение Уроков Мужества надо сказать классным руководителям, а особо отметить Луару Сергеевну Зарандия, готовую всегда быстро и грамотно организовать своих ребят для участия в любом мероприятии!

    Заместитель директора гимназии по ВР Сомов И.В.

  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •