Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • ВЕБИНАР НА ШКОЛЬНОМ САЙТЕ
    Основные новости - 09-12-2011 22:02
    Как создается балетный спектакль

    11 декабря 2011 г.
    12-00 по московскому времени.

    Прямая трансляция из Мариинского театра г. Санкт-Петербург.
    Академия юных театралов

    Балет, как мы сейчас его представляем, появился на территории современной Италии в 15-ом веке. Возник он при аристократических дворах как развитие торжественных спектаклей. Но за становление балета мы должны быть признательны Франции, где танец был принят королями династии Бурбонов. Именно французкий балет уже несколько столетий является классическим представлением балета.
    После 1850 года балет начал угасать во Франции. В Лондоне балет практически исчез со сцен оперных театров и переместился на эстраду. Свою новую жизнь танец обрел в России. Императрийца Екатерина Великая инициировала переезд талантливых танцоров из Франции, которых в свое время перевозила семья Бурбонов из Италии. Указом Екатерины в Санкт-Петербурге был основан Российский театр, который мы знаем как Мариинский театр. Именно в этом театре уже на протяжении нескольких столетий проводятся лучшие балетные спектакли мира.

    11 декабря эксперты Мариинского театра расскажут и покажут как создается балетный спектакль.
  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •