Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Экскурсия в музей «Партизана Германа. Урицкий рубеж». 6б класс
    Основные новости - 11-02-2013 13:03
    В нашей жизни множество важных и памятных дней. Но день 27 января особенный. Это день памяти для каждого петербуржца. 27 января – день снятия Блокады Ленинграда.
    По сложившейся традиции в канун этого памятного события мы с классом уже второй год посещаем школьные музеи нашего Красносельского района. На этот раз мы были в СОШ №208, где организован музей, посвящённый партизану Герману, именем которого названа одна из улиц района, и Урицкому рубежу, который с трудом , ценой жизни многих людей удерживал врага на подступах к блокадному городу. Здесь бойцы 42 армии и Ленинградского ополчения смогли отстоять землю Урицка, остановили рвущегося к Ленинграду врага. Долгое время не смолкала на этом месте артиллерийская канонада, стеной стояла вздыбленная снарядами земля. Бойцы, командиры, партизанские отряды, ополченцы ценой своей жизни старались отбросить врага с земли Урицка.



    И мы, современные школьники, в этот памятный день, 27 января, отдаём дань признания погибшим, говорим слова благодарности живым. Важно, что в школьных стенах сумели сохранить память об этих событиях, проводят экскурсии для учеников школ нашего города, берегут чудом уцелевшие экспонаты тех времён. В рамках «Вахты памяти» экскурсоводы музея, ученицы СОШ №208, не только интересно рассказали нам о тех исторических событиях, но и провели минуту молчания, которая никого из нас не оставила равнодушным.



    Это наш город, наш Урицк, мы здесь живём, учимся, ежедневно ходим по улицам, которые названы именами героев войны, бываем на Аллее Славы в памятные дни.
    И так важно помнить для каждого из нас, какой ценой завоёвано мирное небо и счастливая жизнь.
    Пожалуйста, помните!
  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •