Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Информационный центр атомной энергии. 6б класс
    Основные новости - 14-03-2013 13:15


    В нашей гимназии проходит Неделя НАУКИ. Для нас это ново.
    И наш классный руководитель, Наталия Станиславовна, предложила нам совершить виртуальную экскурсию в Информационный центр атомной энергии по теме «Земля – планета Солнечной системы».
    Вроде бы и тема знакомая, да и информации по ней достаточно. Но виртуальных экскурсий у нас ещё не было.
    Итак мы на месте. Входим в небольшой зал, где нас распределили на команды и рассадили за столы. Столы необычные: на каждом стоит компьютерный монитор и есть пульт управления. Перед нами оказался панорамный экран, и, не покидая своих кресел, мы пустились в невероятное путешествие по Солнечной системе.
    Мы познакомились с нашей планетой Земля и её спутником – Луной. Увидели, как выглядит Земля из космоса, даже побывали на обратной стороне Луны, узнали много интересного о планетах – гигантах.
    Каждая остановка завершалась увлекательной викториной соревновательным аспектом. Это помогло нам закрепить приобретённую в ходе путешествия информацию и получить незабываемые ощущения от погружения в захватывающий мир виртуальной реальности.
    Между прочим, Информационный центр атомной энергии уже посетили более 600 тысяч человек. В Центре есть различные научные программы: «Путешествие в Мир атомной энергии», «Санкт- Петербург 0 путешествие во времени и пространстве», «История астрономии – освоение космоса», «Безопасное обращение с радиоактивными отходами в России», «Путешествие по городам мира».
    Этот центр сочетает в себе черты, характерные для современных компьютерных 3 Dигр, полную интерактивность всех участников, моделирование процессов в реальном времени.
    А ещё Центр располагает богатым архивом Медиатеки документальных и образовательно - просветительских фильмов, проводит несколько конкурсов для ребят разных возрастов.
    Возможно, и мы примем участие в каком – либо конкурсе. Ведь первый шаг мы уже сделали – побывали на Луне, вышли в открытый космос и узнали много полезного.
    Наука – это не скучно, а увлекательно и познавательно.
    Ждём с нетерпением новых научных открытий, которые мы совершим в Информационном центре атомной энергии или на уроках в школе.
  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •