Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Историко-патриотическая игра «Блокадный Ленинград»
    Основные новости - 16-03-2013 12:53


    14 марта команда нашей гимназии приняла участие в историко-патриотической игре «Блокадный Ленинград».
    Игра была организована Администрацией МО Урицк. В числе участников - 5 школ Урицка (команды по 6 человек).
    Место проведения: Центральный, Адмиралтейский районы города, Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда (Соляной пер., д. 9), Государственный музей Санкт-Петербурга «Особняк Румянцева» (Английская наб., д.44).
    От нашей гимназии в игре приняли участие ученики 7в класса.
    Игра началась с построения участников и торжественного открытия перед зданием Мемориального Музея обороны Ленинграда. Напутственные слова сказал глава местной Администрации МО Урицк Миронов И.В. и директор музея Шишкин А.А. По окончании церемонии открытия - команды получили маршрутные листы и ушли на отработку маршрута в очередности согласно жеребьёвки.
    Пеший маршрут пролегал по Центральной части города и состоял из 17 станций, которые представляют объекты, связанные с обороной блокадного Ленинграда: памятные доски, здания, учреждения, памятники. Для поиска объекта давалась краткая справка, для наглядности прилагались фотографии блокадного Ленинграда и хроника того времени. Участникам необходимо было отыскать объект и ответить на контрольные вопросы. На некоторых объектах, возлагались цветы в дань памяти. По прибытии в музей «Особняк Румянцева», команды отправлялись на чаепитие в дубовый зал, затем сдали судейской бригаде заполненные маршрутные листы, получили коды, с помощью которых расшифровывали контрольное слово. В случае правильного определения контрольного слова команда получала ориентир для поиска артефакта, связанного с блокадным Ленинградом в экспозиции музея «Особняк Румянцева», после нахождения артефакта два участника от команды отвечали на контрольные вопросы по артефакту. Победитель будет определяться по правильности найденного артефакта, ответов на контрольные вопросы по артефакту, правильности контрольного слова, количеству набранных баллов на станциях маршрута, количеству штрафных баллов. Маршрут для всех команд был одинаковый.
    О результатах будет сообщено дополнительно.

    Преподаватель-организатор ОБЖ Сучков С.В.



  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •