Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Центральный музей связи имени А.С. Попова. 6б и 7в классы
    - 17-12-2013 11:36
    Для тех, кто уже изучает физику и для тех, кто еще не изучает физику

         13 декабря учащиеся 6б и 7в классов посетили Центральный музей связи имени А.С. Попова.
         Центральный музей связи имени А.С. Попова - один из старейших научно-технических музеев мира, основан в 1872 году. Уникальную коллекцию музея, посвященную истории развития средств связи, составляют экспонаты по истории почтовой, телеграфной и телефонной связи, радиосвязи и радиовещания, телевидения, мобильной, космической и спутниковой связи.
         В состав музейных фондов входит бесценная для всех филателистов мира Государственная коллекция знаков почтовой оплаты Российской Федерации, а также коллекция артноваций современных художников и мейлартистов. Среди представляемых для обозрения экспонатов можно увидеть, например, и старинные подорожные грамоты, и царские указы, и первый радиоприемник А.С. Попова, и первый гражданский спутник связи «Луч-15».
         В музее учащиеся посетили залы, посвященные различным видам связи. В зале почтовой связи ребята познакомились и историей почты, увидели, как работает пневмопочта.
         В зале физических явлений на учеников произвела большое впечатление интерактивная экспозиция, рассказывающая о различных видах волн.
         В зале, посвященном телеграфу, узнали о том, что в Санкт-Петербурге еще до сих пор сохранилась телеграфная башня.
         Конечно, большое впечатление на учеников произвели экспозиции мобильной связи и всех современных видов связи, первый гражданский спутник связи «Луч-15».
    Классные руководители 6б и 7в классов Анацко О. Э и Ханукович Е. М.

    Фото-альбом

  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •