Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • «День Здоровья» для учеников 9-11 классов
    - 25-09-2014 13:44
         20 сентября, в субботу, состоялся традиционный праздник «День Здоровья» для учеников 9-11 классов.

         Последние три года это мероприятие проходило в живописном лесопарке поселка «Можайский», в пяти минутах ходьбы от железнодорожной станции «Можайская». Нас это место всегда привлекало не только удивительной красотой природы и близостью к городу, но и возможностью посетить памятники героям Великой Отечественной Войны, ценой своей жизни отстоявшим подступы к Ленинграду.

         В этом году мы решили начать наш «День Здоровья» с возложения цветов к мемориалу воинам Великой Отечественной войны (о мемориале см. Мемориал "Легендарная Батарея"). Хочется сказать отдельное «спасибо» ребятам за неформальное и почтительное отношение к памяти павших героев…



         Была отличная погода, солнце светило не по-осеннему тепло и ярко. Мы начали готовиться к запланированным спортивным соревнованиям. Ребята уютно разместились на склоне Лысой горы, кто-то пел под гитару, кто-то смеялся, кто-то молча наслаждался видами, открывающимися с высоты. Лысая Гора – самая высокая в окрестностях Петербурга, и в хорошую погоду с ее вершины открывается видимость на 30-40 километров.

         Но вдруг - как гром средь ясного неба – сообщение о том, что решением Комитета по природопользованию г. Санкт-Петербурга, с этого года на территории лесопарка категорически запрещены массовые мероприятия! Не успев начаться, наш турслет подошел к финишу. В нашем распоряжении был лишь один час.

         Мы решили, что успеем провести два конкурса: один – военно-спортивный, второй – музыкальный.
    Шестеро участников «военизированной эстафеты» объединили болельщиков, а музыкальный конкурс объединил нас всех! Звучали песни, которые приятно было слушать, и которым хотелось подпевать.

         Отдельное спасибо хочется сказать нашим гитаристам. Дима и Демид смогли поддержать аккомпанементом практически всех выступающих!! Они и предложили еще одну песню на финал конкурса – «Капитал» Ляписа Трубецкого. Целиком слова этой песни знали не все, но никто не отказался подпевать припев!
    И конечно, никто не смог помешать нам осмотреть неописуемые красоты природы парка, полюбоваться видами Красного Села с высоты Лысой горы.

         Очень приятно было видеть на нашем турслете выпускников 2014 года.

         Спасибо всем - и педагогам, и ребятам, продолжающим поддерживать нашу давнюю гимназическую традицию! Мы будем с радостью ждать ваших предложений по месту и программе наших будущих турслетов!

    Педагог-организатор Н.В.Юрьева

  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •