ДОТ 399
Дата публикации: 05-04-2011 09:08
Рейтинг статьи: 0

VII ежегодная гимназическая конференция

«Шаг в будущее»

 

19 марта 2011 года

 

ПРОГРАММА

 

Секция 1. Естественно-научный взгляд на окружающий мир»

кабинет №227

 

Руководитель секции: Олейникова Алла Витальевна

 

Члены жюри: Домбровская Светлана Евгеньевна, Хлебникова Вера Игоревна, Карпюк Тамара Михайловна,

Порожникова Татьяна 11а, Синцова Ксения 11б

 

Таймкипер: Стремская Екатерина 11а

 

Пресса: Маловичко Мария 10 кл.

 

Выступающие:

1. «Золотое сечение в биологии» -  Белых Антон 6а  (Олейникова А.В., Кузьмина Н.И.)

 

2. «Эволюция клеточных структур, обеспечивающая фотосинтез» – Иванова Ася 10 кл. (Олейникова А.В.)

 

3. «Знакомые незнакомцы. Деревья» –  Сущинский Пётр 6а, Лутцев Михаил 6а, Павлова Анна 6а, Бахшалиева Дарья 6а, Суворова Ольга 6а, Акопян Анаит 6а, Киселёв Артём 6а, Коршиков Андрей 6а, Юсупова Александра 6а

    (Олейникова А.В., Давыдова Е.С., Черникова В.М., Маловичко Мария 10 кл., Ершова Наталья 10 кл., Морозова Саша 10 кл.)

 

Слушатели: Басова Екатерина 8а, Блощук Дарья 8а, Гучик Екатерина 8а, Иванова Мария 8а, Ромачёва Екатерина 8а, Кокорева Анастасия 8б, Никитина Карина 8б, Трофимова Полина 8б, Зембицкая Анна 10 кл.

 

Секция 2. "Диалог культур"

кабинет № 224

 

Руководитель секции: Черникова Валентина Михайловна

 

Члены жюри: Косачёва Юлия Валерьевна, Павлова Светлана Николаевна,  Кязымлы Наргиз 11а

 

Таймкипер:Лейник Анастасия 11а

 

Пресса: Исакова Анна 11а

 

Организаторы в аудитории: Лукьянова Кира 11б, Черненкова Анастасия 11б

 

Выступающие:

1. «Детский фольклор: считалки и страшилки» - Тимина Екатерина 5а, Зборовская Марьяна 5а (Ермолаева М.В.)

 

2. «Испанские мотивы в творчестве А.С.Пушкина» - Кушнерёва Дарья 10 кл. (Черникова В.М.)

 

3. «Особенности русских и испанских фамилий» - Иванова Екатерина 7б, Павлова Дарья 7б (Павлова С.Н., Косачёва Ю.В.)

 

4. «Памятники литературным героям в Санкт-Петербурге» – Лебедева Ксения 7а (Ермолаева М.В.)

 

5. «Из истории русских игр» - Ковалевский Влад 7в, Горбунов Денис 7в (Фомина И.В.)

 

Слушатели: Вайнер Елена 8б, Камышлова Мария 8б, Ляпорова Анастасия 8б, Мамедова Камила 8б, ракитянская Ирина 8б, Хекало Кристина 8б, Чистякова Александра 8б, Моховикова Надежда 9а, Охремцова Анна 9а, Чеснович Анастасия 9а, Тимофеев Евгений 9б

 

Секция 3. "Математика вокруг нас"

кабинет №302

 

Руководитель секции: Пашина Галина Леонидовна

 

Члены жюри: Бурцева Наталья Михайловна, Кузьмина Наталья Игоревна, Морозова Наталья Михайловна, Пашина Людмила Викторовна, Рыспаева Елизавета Борисовна, Курзин Дмитрий 11а, Толкачёва Влада 11а

 

Таймкипер:Труфанов Александр 11а

 

Пресса: Алпашкина Александра 10 кл.

 

Организаторы в аудитории: Крылова Анастасия 11а, Кудрявцева Диана 11а

 

Выступающие:

1. Рисуем циркулем узор» - Нечунаева Александра 7б, Глазунова Ксения 7б (Морозова Н.М)

 

2. «Точки Лагранжа» - Чижов Эдуард 10 кл. (Кузьмина Н.И.)

 

3. «Использование программы Adobe Flash, языка Action Script 2.0 для подготовки заданий Гуманитарной олимпиады» - Александрова Анастасия 8а (Грязнова Н.Э.)

 

4. «Секреты геометрии замка» - Сыроватка Анна 7б, Морозкина Мария 7б  (Морозова Н.М.)

 

5. «Космос: мнимое и настоящее» - Ворона Виктор 10 кл., Светловская Дарья 10кл. (Кузьмина Н.И., Бурцева Н.М.)

 

6. «Рост численности населения Земли и его математическая модель» - Кузьма Ирина 10 кл. (Кузьмина Н.И.)

 

Слушатели: Быстров Артём 9а, Галибина Александра 9а, Мельников Дмитрий 9а, Тараканов Павел 9а , Аношкин Сергей 10, Яскевич Глеб 10, Русинов Михаил 10, Рыбников Роман 9б,  Петраков Павел 9б, Орлов Никита 9б, Тополь Роман 10

 

Секция 4. "Мир вокруг нас сквозь призму слова"

кабинет №221

 

Руководитель секции: Ермолаева Марина Васильевна

 

Члены жюри: Фомина Ирина Владимировна, Дугинова Ксения 11б

 

Таймкипер: Хрищенович Валерия 11а

 

Организаторы в аудитории: Крылова Анастасия 11а, Яворская Анастасия 11а

 

Выступающие:

1. «Рождественская открытка и святочный рассказ» - Вейцер Анна 5а (Ермолаева М.В., Кузьмина Н.И.)

 

2. «Русские имена» - Сагайдак Артём 5б (Фомина И.В.)

 

3. «Из истории русских фамилий» - Жилина Ирина 7в (Фомина И.В.)

 

4. «Идиоматические выражения с математическими терминами и проблемы их перевода с русского языка на английский» - Бадекина Ольга 5а, Гарина Алина 5а, Каменская Анастасия 5а (Ермолаева М.В., Ибрагимова В.В., Кузьмина Н.И.)

 

5. «Семья - это семь я» - Кулькова Валерия 5б (Фомина И.В.)

 

6. «Иллюстрированный словарь одежды и транспорта XIX века» – Ткач Дарья 7а (Ермолаева М.В.)

 

7. «О чём говорят названия цветов» - Збродова Юлия 7в (Фомина И.В.)

 

8. «Марки автомобилей. История названий» - Бабаев Дмитрий 7б, Алексеенко Никита 7б (Косачёва Ю.В.)

 

Слушатели: Герлиани Михаил 8б, Махновский Виталий 8б, Бобосангов Шахзод 9а, Бозняк Владимир 9а,  Школьникова Дарья 10, Семёнова Анна 10, Герасимов Алексей 11б

 

Секция 5. "Человек и общество "

кабинет №124

 

Руководитель секции: Абрамова Алина Аркадьевна

 

Члены жюри: Васильева Лариса Николаевна, Зарандия Луара Сергеевна, Потанская Ирина Анатольевна, Ермолаев Николай Николаевич, Лапшина Екатерина 11б, Устинова Евгения 11б

 

Таймкипер: Акименко Сергей 10 кл.

 

Пресса: Шишкова Кристина 10 кл.

 

Организаторы в аудитории: Денисов Никита 10 кл., Хомков Андрей 10 кл.

 

Выступающие:

1. «Российская и испанская геральдика» - Тихомирова Светлана 9б (Павлова С.Н.)

 

2. «Проблемы иммиграции в России и в Испании» - Петрова Анна 9б (Павлова С.Н.)

 

3. "Законы, умаляющие права и свободы человека и гражданина (право на смерть). Как с ними бороться?» - Кузьмина Анастасия 11б (Абрамова А.А)

 

4. «История страны в песнях» - Зайцева Екатерина 7б, Камышлова Анастасия 7б (Косачёва Ю.В., Зарандия Л.С.)

 

5. «Из истории русского оружия» - Мисников Даниил 7в, Андреев Максим 7в (Фомина И.В.)

 

6. «Дипломатия Ивана Грозного» - Дегтяренко Карина 11б (Абрамова А.А.)

 

Слушатели: Сиротина Валерия 8а, Трущенко Анна 8а, Николаева Валерия 11а, Палилов Кирилл 11а, Щербаков Даниил 11а, Дармороз Дарина 8б, Алёшин Александр 9а, Андреева Полина 9а, Аплётов Дмитрий 9а, Белова Наталья 9а, Егоров Пётр 9а, Зайцев Артур 9а, Кажуро Георгий 9а, Прохоров Дмитрий 9а, Сорокина Анастасия 9а, Федюшкин Александр 9а, Шведов Иван 9а , Кузьмин Антон 9б, Полупан Аделина 9б, Сомова Ксения 9б

 

Секция 6. "Экология человека"

кабинет №228

 

Руководитель секции: Анацко Ольга Эдуардовна

 

Члены жюри: Ханукович Евгения Моисеевна, Кудрявцева Анастасия 11б

 

Таймкипер: Алексеева Любовь 11б

 

Пресса: Сумётова Юлия 9б

 

Организаторы в аудитории: Войтенко Юрий 9б, Мотрюк Дмитрий 9б

 

Выступающие:

1. «Измерение кислотности газированных напитков»- Алёшина Наталья 8б, Карасёва Ирина 8б (Анацко О.Э., Ханукович Е.М.)

 

2. «Влияние содержания кислорода в помещениях гимназии на самочувствие учащихся» - Богданов Марк 8б, Криворука Олег 8б (Анацко О.Э., Ханукович Е.М.)

 

3. «Применение металлов» – Козлова Юлия 9б   (Анацко О.Э.)

 

4. «Состав косметики» - Васильева Анастасия 8б, Панюшкина Анна 8б (Анацко О.Э., Ханукович Е.М.)

 

Слушатели: Балбекина Мария 8б, Еремеев Егор 8б, Першин Сергей 8б, Яныкин Александр 8б, Ефремов Никита 8б, Семёнова Ирина 8б, Карпова Дарья 9б, Качулина Юлия 9б, Мельникова Анастасия 9б

 

Секция 7. "Фестиваль языков"

кабинет № 220

 

Руководитель секции: Давыдова Елена Серафимовна

 

Члены жюри: Грязнова Нина Эдуардовна, Назарова Ольга Владимировна, Ибрагимова Виктория Витальевна, Обушкова  Ольга Вячеславовна,

Киселёв Александр Валентинович, Городиская Екатерина Николаевна, Фомина Ксения Владимировна, Викторова Надежда 11а, Илларионова Нина 11а

 

Таймкипер: Шумилова Анна 11а

 

Пресса: Колпашникова Дарья 11б

 

Организаторы в аудитории: Рожко Александр 11б, Кужицкий Иван 11б

 

Выступающие:

1. «История и символика испанского национального костюма» - Сигитова Алиса 7а, Белова Анастасия 7а  (Обушкова О.В.)

 

2. «Английские названия в Санкт-Петербурге» - Баранов Артём 6а (Давыдова Е.С., Плакотнюк Яков 8а)

 

3. «Убийства в королевский династиях» - Малахова Василиса 6а (Давыдова Е.С.)

 

4. «Сан Фермин: за и против» - Голец Александра 7а (Киселёв А.В.)

 

5. «Хобби в нашей жизни» - Тимина Екатерина 5а (Ибрагимова В.В.)

 

Слушатели: Бабарыкова Екатерина 8б, Елисеева Наталья 9б, Рогова Ирина 9б, Чернов Артём 9б, Чудакова Валентина 9б, Шаховская Юлия 9б, Чистякова Дарья 10, Рудомётова Александра 10

  

Секция 8. "Английский язык"

кабинет № 303

 

Руководитель секции: Бондарос Людмила Григорьевна

 

Члены жюри: Балашова Тамара Михайловна, Зыкова Наталия Евгеньевна, Красенькова Елена Николаевна, Леднева Людмила Ивановна, Бубликова Наталья Михайловна, Тимофеева Татьяна Степановна, Елисеева Дарья 11б

 

Таймкипер: Самсонов Никита 11б

 

Пресса: Федосеева Ксения 8а

 

Организаторы в аудитории: Епишин Егор 11б, Силиньш Янис 11б

 

Выступающие:

1. «Заимствование слов в русском и английском языках» – Шевцова Елизавета  8а (Балашова Т.М.)

 

2. «Мосты Петербурга» - Мошнина Дарья 5в (Красенькова Е.Н.)

 

3. «Clock Tower of the World»  (Часовые башни мира) - Мельникова Ксения 7в (Бондарос Л.Г.)

 

4. «Fast - Food - Аникиевич Максим 7в, Брайцев Максим 7в (Бондарос Л.Г.)

 

5. «Как сделать мягкую игрушку» - Никитина Ирина 5а (Красенькова Е.Н.)

 

6. «Дни рождения моих одноклассников» - Зборовская Марьяна 5а (Красенькова Е.Н.)

 

7. «Elizabeth the second. A symbol and a woman» - Баркова Дарья 7б (Бубликова Н.М.)

 

Слушатели: Назин Владимир 8а, Никитина Ксения 8а, Панарина Анастасия 8а, Рвачёв Алексей 8а, Тараканов Артём 8а,

 

Секция 9. "Первые шаги - 1"

кабинет № 306

 

Руководитель секции: Блинова Ирина Олеговна

 

Члены жюри: Прыгова Татьяна Александровна, Елисеева Екатерина 11а, Ширяева Полина 11а

 

Таймкипер: Борисенкова Светлана 11а

 

Пресса: Чулкова Дарья 11б

 

Организаторы в аудитории: Друковский Максим 9б, Митрофанов Илья 9б

 

Выступающие:

1. «Вода» - Чалый Леонид 2б (Бордачёва И.А.)

 

2. «Навес на корабле или шляпа Людовика» - Егорова Анастасия 4г (Блинова И.О., Шмелёва А.В., Быстрова Виктория 8а)

 

3. «Дикие и домашние животные» - Иванов Андрей 2б (Бордачёва И.А.)

 

4. «Игрушки - дело серьёзное» - Мокрова Мария 8а, Селезень Виктория 8а (Блинова И.О.)

 

5. «Перепись населения - летопись России» - Соколов Дмитрий 5а (Кузьмина Н.И., Кузьмина Настя 11б)

 

Слушатели: Кухта Людмила 8а, Иванова Вероника, Федосов Иван 9а, Юрченко Полина 9б, Шавенкова Екатерина 9б, Степанова Екатерина 9б, Антонов Александр 11б, Ибрагимов Руслан 11б

 

Секция 10. "Первые шаги - 2"

кабинет № 310

 

Руководитель секции: Бордачёва Ирина Алексеевна

 

Члены жюри: Бабаева Евгения Михайловна, Бакина Татьяна Григорьевна, Блинова Екатерина 11а, Черникова Мария 11а

 

Таймкипер:Мохаммед Бахтнума

 

Пресса: Шпак Анастасия 8а

 

Организаторы в аудитории: Клочко Александра, Цывина Полина

 

Выступающие:

1. «Красносельский задачник» - Шохин Иван 1а, Яковлева Полина 1а

(Бакина Т.Г., Шохина О.С.)

 

2. «Самый лучший праздник» - Бичарёва Анастасия 4г, Позднеева Дарья 4г (Блинова И.О., Шмелёва А.В., Блинова Екатерина 11а)

 

3. «Огонь» - Бордачёва Арина 2б (Бордачёва И.А.)

 

4. «Веера взмах» - Панюкова Алина 4г, Фитова Вероника 4г (Блинова И.О., Шмелёва А.В., Черникова Мария 11а)

 

5. «Семь чудес света» - Рудаева Мария 2б (Бордачёва И.А.)

 

Слушатели: Лебедев Максим 8а, Шутько Евгений 8а, Пинхасова Юлия 8а, Трифанова Светлана 9а, Михайлова Татьяна 9а, Колпашникова Надежда 9а, Пачковский Станислав 11б, Щербаков Валерий 11б





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •