Дата публикации: 03-11-2010 11:46
Рейтинг статьи: 0

План работы III ежегодной
научно-исследовательской конференции
учащихся «Шаг в будущее»

Регистрация участников - 10.00 – 10.10
Работа секций - 10.10 – 12.30
Перерыв          - 11.10 – 11.25

Естественнонаучная секция 1 – кабинет  220 (экология человека)
Естественнонаучная секция 2 – кабинет  224
Секция истории                      – кабинет  222
Секция литературы 1              – кабинет  302
Секция литературы 2              – кабинет  303
Секция языкознания               – кабинет  223
Секция математики 1              – кабинет  221
Секция математики 2              – кабинет  112

Подведение итогов конференции – 12.30 – 13.00

Естественнонаучная секция 1                                            
(Экология человека)

Состав комиссии:

Домбровская Светлана Евгеньевна, председатель ШМО естественных наук, учитель химии гимназии №399.
Хлебникова Вера Игоревна, учитель географии гимназии № 399.
Бойков Игорь Михайлович, учитель ОБЖ гимназии № 399.

Докладчики:

  1. Шишова Галина (11 В класс) Пищевые красители.
  2. Рогов Дмитрий (11 В класс) Физико-химические методы исследования минеральной воды.
  3. Александрова Надежда (11 В класс) Негативное влияние амфетамина на организм человека.
  4. Русаков Александр(11 В класс) Физико-химические методы исследования молока.
  5. Капралова Ольга (11 В класс) Не всякое мыло является мылом.
  6. Руденок Андрей (9 В класс) Химический состав крови.
  7. Катаева Мария (10 В класс) Роль ферментов в процессе пищеварения.
  8. Олейников Даниил (11 В класс) Радиация и ее влияние на живые организмы.
  9. Евстратова Юлия Как купить настоящий шоколад?
  10. Лащенова Станислава (10 Б класс) Атмосфера в жизни человека и антропогенное влияние на нее.

Естественнонаучная секция 2

Состав комиссии:

Олейникова Алла Витальевна, учитель биологии гимназии №399.
Карпюк Тамара Михайловна, учитель физики гимназии № 399.
Кмит Татьяна Степановна, учитель биологии гимназии № 399.
Блинов Виталий, студент 1 курса СПБГУ.

Докладчики:

  1. Платонов Павел (10 Б класс) Содержание реформ в биологии К. Линнея и их современная оценка.
  2. Каширин Петр (11 В класс) Симметрия в мире  молекул.
  3. Егоров Сергей (11 В класс) Компьютерная программа «Марки бензина».
  4. Воротников Дмитрий  (10 В класс) Топливо.
  5. Косачев Алексей (8 А класс) Этимология названий химических элементов.
  6. Рудневская Юлия (11 В класс) Получение акварельных красок.
  7. Чекменев Иван (11 В класс) Опасен ли мобильный телефон?
  8. Иванов Максим (11 В класс) Применение нанотехнологий в науке и обычной жизни.
  9. Брезгин Сергей (11 В класс) Сверхпроводимость в современном мире.
  10. Аникина Дарья (8 В класс) Алхимия как этап развития современной науки.

Секция литературы  1  (XIX в.)

Состав комиссии:

Попрыго Людмила Ивановна, председатель МО словесности.
Хазова Александра Вячеславовна, учитель литературы гимназии № 399.
Дубинина Ирина Васильевна, учитель литературы гимназии № 399.
Черникова Валентина Михайловна, учитель литературы гимназии № 399.

Докладчики:

  1. Куприянова Аександра (11 Б класс) Сны Родиона Раскольникова в романе Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание» и их особенности.
  2. Ложкина Анастасия (11 А класс) Литературные кружки и салоны Санкт-Петербурга в начале 19-го века.
  3. Богдановская Наталья (11 А класс) Образ маленького человека в произведениях А.П. Чехова и Ги Де Мопассана.
  4. Кузнецова Евгения (11 Б класс) Жанр пасхального рассказа в русской литературе 19-20 веков.
  5. Богачева Анна Любовь в произведениях классической  и современной русской литературы.
  6. Бабаев Эдуард (11 В класс) Дуэль на страницах произведений русских писателей 19-го века.
  7. Рогов Дмитрий (11 В класс) Проблема счастья в произведениях русской литературы 19-го века.
  8. Шишова Галина (11 В класс) Что в имени тебе моем…
  9. Каширин Петр (11 В класс) Сон как структурный элемент художественного текста в произведениях русской литературы.
  10. Горелая Софья (11 Б класс) Две Пиковые дамы.

Секция литературы  2  (XX в.)

Состав комиссии:

Ермолаева Марина Васильевна, учитель русского языка и литературы гимназии № 399.
Фомина Ирина Владимировна, учитель русского языка и литературы гимназии № 399.
Бондарос Людмила Григорьевна, учитель английского языка гимназии № 399.

Докладчики:

  1. Окунева Алина (8А класс) Правда о войне в рассказе М.А. Шолохова «Судьба Человека» и повести В.П. Астафьева «Веселый солдат».
  2. Котлярова Дина (11 Б класс) О радости труда и любви к своему делу по произведениям Б.В. Шергина.
  3. Калинин Антон (11 А класс) Тоталитарное государство и его изображение в литературе.
  4. Москвина Юлия (11 А класс) Остаться человеком в пламени войны.
  5. Гайдук Кирилл (11 Б класс) Образ веселого солдата в русской литературе.
  6. Суржко Евгения (11 Б класс) Особенности современной драматургии.
  7. Махова Светлана (11 Б класс) Тема любви в современной литературе.
  8. Огибенин Александр (11 Б класс) Человек и время в произведениях С.Д. Довлатова.
  9. Видинеев Александр (11 Б класс) Этика и эстетика поэзии Владимира Высоцкого.
  10. Жукова Анна (11 А класс) Литературная жизнь Петербурга XX века

Секция истории

Состав комиссии:

Абрамова Алина Аркадьевна, Заслуженный учитель РФ, учитель истории гимназии № 399.
Васильева Лариса Николаевна, учитель обществознания гимназии № 399.
Зарандия Луара Сергеевна, учитель истории гимназии № 399.

Докладчики:

  1. Кузнецова Полина (11 А) Влияние деятельности декабристов на культурную и общественно-политическую жизнь СПб начала XIX века.
  2. Махова Светлана (11 Б класс) А.М. Бутлеров в Санкт-Петербурге.
  3. Видинеев Александр (11 А класс) Избирательная система, избирательное право и история развития права в России.
  4. Суржко Евгения (11 Б класс) Д.И. Менделеев в Санкт-Петербурге.
  5. Никонова Мария (11 А класс) Роль личности в истории.
  6. Походун Владимир (9 В класс) Ледовое побоище.
  7. Галыгина Александра (10 В класс) Развитие парламентаризма в России.
  8. Шарапов Владимир (8 В класс) М.В. Ломоносов – основоположник российской химии.
  9.  Блинова Е., Крылова А., Кудрявцева Д., Курзин Д., Лейник А., Проценко А., Черникова М., Ширяева П. (7 Б класс) Улица веротерпимости.
  10. Рыбакова Надежда (10 А класс) Российско-китайские отношения.
  11. Федосеева Кристина (10 А класс) Способы и методы ведения законной предвыборной агитации.

Секция иностранных языков

Состав комиссии:

Давыдова Елена Серафимовна, председатель МО учителей иностранного языка, учитель английского языка гимназии № 399.
Пожемецкая Наталья Николаевна, учитель испанского языка гимназии № 399.
Обушкова Ольга Вячеславовна, учитель испанского языка гимназии № 399.
Киселев Александр Валентинович, учитель испанского языка гимназии № 399.

Докладчики:

  1. Лопашов Кирилл (9 А класс) Католические короли.
  2. Макеева Лариса (9 А класс) История создания испанского языка.
  3. Сеничева Анастасия (9 А класс) Место фламенко в мировом искусстве.
  4. Васильев Дмитрий (10 Б класс) Структура современного испанского общества.
  5. Семчук Алена (10 А класс) Английский национальный характер сквозь призму фольклора.

Секция математики 1  

Состав комиссии:

Кузьмина Наталья Игоревна, учитель математики гимназии №399.
Рыспаев Борис Бейшенович, учитель информатики гимназии №399.
Пашина Галина Леонидовна, учитель математики гимназии №399.

Докладчики:

  1. Цывина Полина, Кудрявцева Анастасия (7 В класс) Алгебра музыки.
  2. Блинова Екатерина(7 Б класс) Музыка, застывшая в камне (вокруг храма с линейкой и циркулем).
  3. Курзин Дмитрий, Проценко Александр (7 Б класс) Лист Мебиуса и кольца Барромео.
  4. Мацкевич Дарья, Кузьмина Анастасия (7 В класс) Перспектива, пропорция и композиция в изобразительном искусстве эпохи Возрождения.
  5. Казачук Алина (10 А класс) Перспектива в живописи.
  6. Федосеева Кристина  (10 А класс) Математика в творчестве М.К. Эшера.
  7. Петренко Кристина (10 А класс) Орнаменты.
  8. Дугинова Ксения, Алексеева Любовь (7 В класс) Осадки.

 Секция математики 2

 Состав комиссии:

Морозова Наталья Михайловна, председатель МО учителей математики, учитель гимназии №399.
Ханукович Евгения Моисеевна, учитель математики гимназии №399.
Шохина Ольга Сергеевна, учитель информатики гимназии №399.

Докладчики:

  1. Устинова Евгения, Лихачева Полина,  Лапшина Екатерина (7 В класс) Небесная геометрия.
  2. Ибрагимов Руслан, Чуланов Дмитрий (7 В класс) Числовые великаны.
  3. Демчук Анастасия (10 А класс) Геометрические формы огранки кристаллов драгоценных камней.
  4. Толкачева Владислава (7 Б класс) Паркеты.
  5. Порожникова Татьяна (7 Б класс) Исследование содержания соли и жира в чипсах математическими методами.
  6. Кудряшова Виктория ( 10 А класс) Фрески.
  7. Исаков Игорь (9 Б класс) Простейшие математические модели описания кристаллов.
  8. Шиль Ульрика (8 А класс) Теорема Пифагора.




Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •