Дата публикации: 20-09-2016 17:54
Рейтинг статьи: 0

1 этап Всероссийского конкурса сочинений
7 сентября 2016 года

Цели Конкурса:

            -возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты
на разных этапах обучения и воспитания личности;

            -обобщение, систематизация и распространение накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развития связной письменной речи обучающихся.

 

Участникам Конкурса были предложены следующие тематические направления:

                     1.         Русская литература в отечественном кинематографе.

                     2.         Дорога в космос – мечта человечества.

                     3.         Культурное наследие В. Шекспира.

                     4.         Юбилейные даты писателей региона: культурное наследие Дмитрия Сергеевича Лихачева.

                     5.         История света: от угольной лампочки до высоких световых технологий.

 

Тему работы участники Конкурса формулировали самостоятельно в зависимости от выбранного тематического направления и жанра конкурсной работы: рассказ, сказка, письмо, заочная экскурсия, очерк, слово, эссе.

Ссылка на фотоальбом

РЕЙТИНГОВЫЙ СПИСОК

 ПО ИТОГАМ ПРОВЕДЕНИЯ 1 ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ

п/п

ФИО участника полностью

Тема сочинения

Итоговый балл

(в порядке убывания)

Возрастная группа 4-6 классы

1

Костиков Сергей Николаевич

Сон

65

2

Шульга Мария Алексеевна

Платошкина мечта

63

3

Теряева Вероника Сергеевна

Дорога в космос

57

4

Антонова Дарья Михайловна

Как мальчик Петя решил стать космонавтом

56

5

Щетинина Анастасия Владиславовна

Письмо Лунтику

50

6

Андрианов Ярослав Александрович

Дружба планет

44

7

Грибков Сергей Дмитриевич

Пьеса Е. Шварца «Обыкновенное чудо» в экранизации М. Захарова

40

8

Грекина Алиса Александровна

Появление Млечного Пути и созвездий

38

9

Зарубина Алена Виктровна

Освоение космоса

38

10

Салихзянова Алина Рустамовна

Тайна человеческой души

37

11

Михайлова Дарья Михайловна

Светлый Петербург

36

12

Чекомазова Анна Михайловна

Покорение космоса человечеством

31

13

Лапшинов Александр Константинович

Космос  - мир открытий

29

14

Гусакова Дарья Дмитриевна

Мечты о космосе

29

15

Кривошеина Анна Романовна

Космос и что в нем.

17

Возрастная группа 7-9  классы

1

Тютикова Александра Викторовна

История света от Светы

68

2

Александров Валерий Сергеевич

История развития электрического освещения

53

3

Рудницкая Евгения Борисовна

Рэй Бредбери: другая дорога в космос

51

4

Пойгина Екатерина Александровна

Чувства и эмоции в кино

45

5

Бондарчук Анастасия Ивановна

Дорога в космос: от мечты к реальности

44

6

Котлярова Софья Юрьевна

Исчезнувшая через века мистика Н.Г.Гоголя

44

7

Петрова Дарья Сергеевна

Может ли заменить художественное произведение его экранизация?

42

8

Ильяшенко Ирина Андреевна

Я расскажу вам об истории света

41

9

Колтунова Лидия Александровна

Путь к звездам тернист

41

10

Георгиева Марина Дмитриевна

Изучение космоса человеком

37

11

Григорьева Марина Сергеевна

Русская литература на пленке. Фильм «Собачье сердце»

37

12

Шевчук Ксения Евгеньевна

Роль русской литературы в истории создания отечественного кинематографа

37

13

Савельева Виктория Антоновна

Можно ли посмотреть книгу?

36

14

 

Егорова Алиса Дмитриевна

Влияние Вильяма Шекспира на мировое искусство

35

15

Страшникова Елена Дмитриевна

Космос: мечты сбываются

35

16

Никонова Арина Алексеевна

Полноценна ли замена художественного произведения его экранизацией?

34

17

Матвеева Дарья Дмитриевна

Человек и космос

32

18

Юрьева Анастасия Андреевна

Тяжелый путь по изучению космоса человечеством

31

Возрастная группа 10-11 классы

1

Бадекина Ольга Андреевна

Что тревожит свет?

68

2

Пицун Екатерина Сергеевна

Стоит ли игра свеч?

66

3

Куликова Юлия Юрьевна

Смотреть или не смотреть?

61

4

Наусенко Ирина Евгеньевна

Главная мечта человечества

61

5

Горбунова АлинаОлеговна

И покорилась им пугаюая тьма…

55

6

Старостина Екатерина Дмитриевна

Литература и кинематограф:  созвучие или диссонанс?

51

7

Беззубец олеся Викторовна

Кино и книга –два пути познания мира

40

8

Треполенкова Елизавета Сергеевна

Социальная сатира в фильме «Собачье сердце»

14

9

Егорова Анастасия Валерьевна

Космос в жизни человечества: реальная польза или пустая прихоть?

12

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Победители и призеры  по параллелям

 

Участник

Класс

Статус

Учитель

1.       

Шульга Мария

4-а

Победитель

Прыгова Татьяна Александровна

2.       

Теряева Вероника

4-б

Призер II место

Бордачева Ирина Алексеевна

3.       

Антонова Дарья

4-в

Призер III место

Пономарева Елена Вячеславовна

4.       

Зарубина Алена

5-в

Победитель

Косачева Юлия Валерьевна

5.       

Чекомазова Анна

5-б

Призер II место

Фомина Ирина Владимировна

6.       

Кривошеина Анна

5-а

Призер III место

Ястребова Наталья Станиславовна

7.       

Костиков Сергей

6-в

Победитель

Косачева Юлия Валерьевна

8.       

Салихзянова Алина

6-б

Призер II место

Фомина Ирина Владимировна

9.       

Андрианов Ярослав

6-в

Призер III место

Косачева Юлия Валерьевна

10.   

Александров Валерий

7-б

Победитель

Черникова Валентина Михайловна

11.   

Георгиева Марина

7-б

Призер II место

Черникова Валентина Михайловна

12.   

Матвеева Дарья

7-б

Призер III место

Черникова Валентина Михайловна

13.   

Пойгина Екатерина

8-б

Победитель

Ермолаева Марина Васильевна

14.   

Котлярова Софья

8-б

Призер II место

Ермолаева Марина Васильевна

15.   

Петрова Дарья

8-в

Призер III место

Фомина Ирина Владимировна

16.   

Рудницкая Евгения

9-а

Победитель

Ястребова Наталья Станиславовна

17.   

Бондарчук Анастасия

9-в

Призер II место

Попрыго Людмила Ивановна

18.   

Григорьева Мария

9-б

Призер III место

Попрыго Людмила Ивановна

19.   

Шевчук Ксения

9-б

 

Попрыго Людмила Ивановна

20.   

Старостина Екатерина

10-б

Победитель

Ястребова Наталья Станиславовна

21.   

Беззубец Олеся

10-б

Призер II место

Ястребова Наталья Станиславовна

22.   

Треполенкова Елизавета

10-а

Призер III место

Ястребова Наталья Станиславовна

23.   

Бадекина Ольга

11-а

Победитель

Косачева Юлия Валерьевна

24.   

Пицун Екатерина

11-а

Призер II место

Косачева Юлия Валерьевна

25.   

Наусенко Ирина

11-а

Призер III место

Косачева Юлия Валерьевна

26.   

Куликова Юлия

11-б

Призер III место

Ермолаева Марина Васильевна

 

Победители в номинациях

Номинация

Участник

Класс

Учитель

«Лучший литературный дебют»

Антонова Дарья

4-в

Пономарева Елена Вячеславовна

«Лучшая работа в жанре рассказа»

Андрианов Ярослав

6-в

Косачева Юлия Валерьевна

Пицун Екатерина

11-а

Косачева Юлия Валерьевна

«Воплощение в работе собственной читательской и человеческой позиции»

Грибков Сергей

6-б

Фомина Ирина Владимировна

Старостина Екатерина

10-б

Ястребова Наталья Станиславовна

Котлярова Софья

8-б

Ермолаева Марина Васильевна

«Знание литературного материала, входящего в тематику Конкурса»

Александров Валерий

7-б

Черникова Валентина Михайловна

Антонова Дарья

4-в

Пономарева Елена Вячеславовна

Беззубец Олеся

10-б

Ястребова Наталья Станиславовна

Ильяшенко Ирина

8-а

Фомина  Ирина Владимировна

Наусенко  Ирина

11-а

Косачева Юлия Валерьевна

«Отражение в работе личностного и эмоционально-эстетического опыта»

Чекомазова Анна

5-б

Фомина Ирина Владимировна

Куоикова Юлия

11-б

Ермолаева Марина Васильевна

Петрова Дарья

8-в

Фомина Ирина Владимировна

Пойгина Екатерина

8-б

Ермолаева Марина Васильевна

 

 





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •