Дата публикации: 11-10-2010 14:08
Рейтинг статьи: 0

ПЛАН РАБОТЫ
VI ЕЖЕГОДНОЙ УЧЕНИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ШАГ В БУДУЩЕЕ»

Секция 1 «Естественно-научный взгляд на окружающий мир»

Состав комиссии:
Пашина Людмила Викторовна
Карпюк Тамара Михайловна
Олейникова Алла Витальевна

Докладчики:


1

Кузьмина Анастасия

10а

Утилизация энергосберегающих ламп

Домбровская С.Е.

2

Морозова Анастасия, Мельниченко Елена

11б

Использование живых организмов в биотехнологии

Олейникова А.В.

3

Шарапов Владимир

11б

Жизнь и деятельность И.В.Мичурина

Олейникова А.В.

4

Коновалов Владимир

11б

Методы селекционной работы И.В.Мичурина

Олейникова А.В.

5

Сидоров Илья

11б

Генная инженерия

Олейникова А.В.

6

Купцов Игорь

11б

Трансгенные растения: "за" и "против"

Олейникова А.В.

7

Паньшина Ксения

11а

Клонирование, его виды и методы

Олейникова А.В.

8

Акименко Сергей

Жизнь с гравитацией и без нее

Карпюк Т.М.

Секция 2 «Литература»

Состав комиссии:
Косачева Юлия Валерьевна
Черникова Валентина Михайловна
Ястребова Наталья Станиславовна

Докладчики:


1

Кудрявцева Диана

10а

Пейзаж в творчестве мастеров слова и кисти

Ястребова Н.С.

Крылова Анастасия

10а

Тихомирова Светлана

Сомова Ксения

Порожникова Татьяна

10а

2

Стремская Екатерина

10а

Сны: невозможное возможно

Ястребова Н.С.

Толкачева Влада

10а

Баклушина Анна

Пашкевич Владислав

3

Васильева Анастасия

Окказионализмы в творчестве Д.Хармса

Черникова В.М.

4

Филиппова Кира

Иллюстрация к басням как один из способов анализа художественного произведения.

Косачева Ю.В.

Палтусов Илья

Хохрякова Полина

Павлова Дарья

Секция 3 «Математика вокруг нас»

Состав комиссии:
Бурцева Наталья Михайловна
Кузьмина Наталья Игоревна
Шохина Ольга Сергеевна

Докладчики:


1

Черникова Мария, Ширяева Полина

10а

Создание интерактивных тестов по
математике с помощью различных
программ

Морозова Н.М., ШохинаО.С.

2

Дегтяренко Карина

10б

Оптические иллюзии

Бурцева Н.М., КузьминаН.И.

3

Кузьма Ирина

9

Геометрические фракталы

Кузьмина Н.И., ШохинаО.С.

4

Светловская Дарья

9

Геометрические софизмы

Кузьмина Н.И.

5

Чижов Эдуард

9

Замечательные точки треугольника

Кузьмина Н.И.

Секция 4 «Мир вокруг нас сквозь призму слова»

Состав комиссии:
Давыдова Елена Серафимовна
Ермолаева Марина Васильевна
Обушкова Ольга Вячеславовна
Фомина Ирина Владимировна
Бубликова Наталья Михайловна

Докладчики:


1

Блинова Екатерина

10а

Художественные параллели жанровая живопись России и Испании)

Павлова С.Н.

2

Павлова Дарья

Специфика словообразования в русском, английском и испанском языках

Косачева Ю.В.

3

Кушнерева Дарья

9

Национальная специфика испанскоих фразеологизмов на примере языка тавромахии

Обушкова Ольга Вячеславовна

4

Колпашникова Надежда

Язык юзеров

Ермолаева М.В.

Сорокина Анастасия

5

Сигитова Алиса

Язык, на котором говорили наши прабабушки

Ермолаева М.В.

6

Лапшина Екатерина

10б

Индустрия красоты

Фомина И.В.

7

Быстрова Виктория

Образование существительных, названий людей по месту жительства

Фомина И.В.

Секция 5 «Человек и общество»

Состав комиссии:
Абрамова Алина Аркадьевна
Васильева Лариса Николаевна
Грязнова Нина Эдуардовна

Докладчики:


1

Лапшина Екатерина

10б

Самозванство на Руси

Абрамова А.А.

2

Нечунаева Александра, Глазунова Ксения

Геометрия гербов средневековья

Морозова Н.М., Зарандия Л.С.

3

Козлова Юлия

II фронт в годы ВОВ

Абрамова А.А.

4

Крылова Анастасия Кудрявцева Диана

10а

Яды - как способ решения политических проблем

Абрамова А.А.

5

Александрова Анастасия

Дресс-код

Грязнова Н.Э.

6

Илларионова Нина Викторова Надежда

10а

Юродство на Руси

Абрамова А.А.

7

Герасимова Ольга

10б

II фронт в годы ВОВ

Абрамова А.А.

Секция 6 «Экология человека»

Состав комиссии:
Анацко Ольга Эдуардовна
Светлова Елена Геннадьевна
Ханукович Евгения Моисеевна
Хлебникова Вера Игоревна

Докладчики:


1

Еремеев Егор

Определение влажности в помещениях гимназии

Анацко О.Э., Ханукович Е.М.

2

Криворука Олег, Богданов Марк

Определение температуры в помещениях гимназии

Анацко О.Э., Ханукович Е.М.

3

Алешина Наталья, Карасева Ирина

Исследование содержания сахара в различных изделиях

Анацко О.Э., Ханукович Е.М.

4

Полуяхтов Василий, Садженица Владислав

Изучение количества воды, потребляемое человеком

Анацко О.Э., Ханукович Е.М.

Секция 7 «Первые шаги»

Состав комиссии:
Блинова Ирина Олеговна
Ибрагимова Виктория Витальевна
Цывина Маргарита Александровна

Докладчики:


1

Соколов Дмитрий, Спицын Александр

В здоровом теле - здоровый дух

Синцова Ксения, Устинова Евгения 10б, Бакина Т.Г.

2

Сусловичус Павел

История сладкой жизни

Елисеева Екатерина, 10а Блинова И.О.

3

Позднева Дарья

Райский снежок

Блинова Екатерина,10а Блинова И.О.

4

Каменская Анастасия

Давайте съедим домик!

Черникова Мария,10а Блинова И.О.

5

Примак Вячеслав, Жуков Андрей

Мусор или мы - кто кого?

Синцова Ксения, Кузьмина Анастасия 10б, БакинаТ.Г.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •