Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 23-12-2015 12:12
Рейтинг статьи: 0
Новый год в Фермерском Дворце.
6б и 7в классы

      19 декабря учащиеся 6б и 7в классов начали встречать Новый год в Фермерском Дворце в парке Александрия. Парк Александрия относится к парковому комплексу Петергофа. Фермерский дворец сыграл определенную роль и в государственной жизни России. Здесь подписывались документы, решающие судьбу страны, в частности, создавался исторический указ о проведении крестьянской реформы. Для Александра II, не любившего шумных собраний и суеты, фермерский дворец был самым любимым местом для отдыха. Здесь он собирал коллекцию произведений искусства.

      Ребята познакомились с экспозицией Фермерского Дворца, познакомились с тем как отмечали различные праздники и встречали Рождество и Новый год в 19 веке. Экскурсию по дворцу проводили экскурсоводы, одетые в костюмы фрейлин императрицы.


      Учащиеся узнали, когда и откуда в России появилась первая ёлка, в какой стране и когда были созданы первые ёлочные украшения, конфетти и бенгальские огни.

      В конце Новогоднего праздника учащихся ждал Дед Мороз. Вместе с ним ребята играли в различные игры, выполняли различные шуточные задания и соревновались в различных эстафетах.

Классные руководители 7в и 6б классов Анацко О.Э., Зарандия Л. С.




Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •