Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 19-04-2016 11:10
Рейтинг статьи: 0
Всероссийская акция «Мы готовы к ГТО»

     7 апреля 2016 года в гимназии прошли мероприятия, в рамках Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО».

     На творческих уроках ученики 3-4 классов фантазировали на тему «Если бы я был Послом ГТО». Ребята посмотрели видеообращение Аделины Сотниковой, Александра Попова и Николая Валуева и попробовали написать свою маленькую речь-призыв к занятиям спортом. Вот некоторые из них: «Занимайтесь Спортом! Это и удовольствие, и здоровье! Это то, что действительно нужно!». «Друзья! Советую заниматься спортом всегда! Не слушайте тех, кто сомневается. Удачи!» «…Спорт – это здоровье! Здоровье – это счастье!» «Спорт – это жизнь! Жизнь нужна каждому, значит и спорт тоже нужен каждому!»

     Учащиеся 1-ых и 6-ых классов не рассуждали, они пробовали сдать некоторые из нормативов ГТО. Шестиклассники соревновались очень азартно и поразили первоклассников своими умениями. Наградой лучшим спортсменам стали значки ГТО старого образца.

     Учащиеся 7-8 классов очень внимательно просмотрели ролики с демонстрацией контрольных испытаний ГТО и комментариями к ним. На этом же уроке был дан старт проекта по созданию видеороликов «Я выбираю спорт!». Итоги этого проекта будут подведены 20 мая.

     Итогом этого ДНЯ ГТО, надеемся, станет возросший интерес учащихся к спорту. Ведь физическая культура – это часть общечеловеческой культуры.

Педагог-организатор Н.В.Юрьева





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •