Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 25-04-2016 13:26
Рейтинг статьи: 0
Сервантесовские Чтения 2016

     14 апреля в Испанском Центре прошли Сервантесовские Чтения, приуроченные к 400-летнему юбилею Мигеля Сервантеса - всемирно известного испанского писателя и драматурга, автора одного из величайших произведений в истории мировой литературы романа «Дон Кихот».

     Мероприятие было организовано основателем и директором Испанского центра Luis Alberto Rodriguez Blanco. Встречу провел председатель Ассоциации Испанистов, переводчик и преподаватель Юрий Алексеевич Шашков. В чтениях приняли активное участие преподаватели и учащиеся школ и факультетов испанского языка ВУЗов нашего города, которые продемонстрировали не только отличные ораторские способности, но и настоящее актерское мастерство, выразительно и с юмором прочтя отрывки из бессмертного романа «Дон Кихот» на языке оригинала.

     В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал Генеральный Консул Испании в Санкт-Петербурге D. Juan Antonio Martínez-Cattáneo Hingston, который лично вручил всем чтецам благодарственные грамоты.

Поздравляем участников Сервантесовских чтений Орешкину Ксению 11а класс, Никонову Арину и Анкундинову Александру 7 класс.

Учитель испанского языка Павлова С.Н.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •