Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 18-05-2016 12:49
Рейтинг статьи: 0
День Победы!

     День Победы – нет более святого праздника в нашей стране. И пусть бегут, мчатся года, но память о той жестокой войне хранится в наших сердцах. Великая Отечественная война затронула каждую семью, заглянула в каждый дом. Десятки миллионов советских людей сложили свои головы в боях. И сегодня, наша святая обязанность передать память о войне и ее страшные уроки нашим детям. Чтобы не повторился этот кошмар на нашей земле, чтобы не смогли фашисты поднять голову!

     В нашей гимназии очень активно проводились мероприятия, посвященные 71-й годовщине Великой Победы:

     - Перед праздниками, ребята из 6-х классов посетили интерактивную выставку в Полежаевском парке;
     - 5 мая прошли встречи с ветеранами, для ветеранов и ребят гимназии театр «Paloma» показал спектакль «Лиговская сирень»;
     - 6 мая учащиеся гимназии пронесли портреты своих прадедов и прабабушек в колоннах «Бессмертного полка»;
     - 7 мая «Вахта памяти» - Почетный караул у мемориала «Рубеж».
     - 9 мая учащиеся нашей гимназии: Игнатик Вячеслав, Камбегов Тимур, Плюхин Кирилл, Решенин Александр, Рогов Александр, Туровчук Никита под руководством Сучкова С.В. и Игнатик Д.А. несли свой первый почетный караул у мемориальной доски, установленной в честь Н. М. Беляева, героя Великой Отечественной войны. Здесь собрались и родственники Николая Михайловича, те, кто с ним встречался, родители наших ребят и просто неравнодушные люди. Один из ветеранов войны, служивший на флоте, читал стихи, написанные им и посвященные войне. Люди делились воспоминаниями своих отцов и дедов о тех страшных боях 1941-1945 гг. Затем возлагали цветы к мемориальной доске, как долг памяти своим близким, погибшим в войне.

     Мы и далее будем делать все возможное, чтобы наши ребята помнили и гордились Защитниками своей Родины!

     Никто не забыт, ничто не забыто!

Заместитель директора по воспитательной работе И.В.Сомов





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •