Дата публикации: 19-11-2010 14:28
Рейтинг статьи: 0

План работы
научно-исследовательской конференции
«Шаг в будущее»

 

Регистрация участников – 9.30-9.45
Работа секций – 9.45-12.00

Естественнонаучная секция – каб. 226
Секция юных исследователей – каб. 221
Гуманитарная секция – каб. 222
Секция английского языка – каб. 220

Подведение итогов конференции – 12. 00 – 12. 30

Естественнонаучная секция

Председатель секции:
Домбровская Светлана Евгеньевна, районный методист по химии, председатель ШМО естественных наук, учитель химии гимназии № 399.

Состав комиссии:
Хлебникова Вера Игоревна, учитель географии гимназии № 399.
Карпюк Тамара Михайловна, учитель физики гимназии № 399.
Кмит Татьяна Степановна, учитель биологии гимназии № 399.
Бурцева Наталья Михайловна, учитель физики гимназии № 399.

Докладчики:
1. Абушик Полина (11 класс). Зрение человека и факторы, влияющие на его изменения.
2. Асеева Наталья (11 класс). Симметрия и физические свойства кристаллов.
3. Бардина Виктория, Смирнова Екатерина (10 класс).Исследование влияния загрязнения сырой нефтью на свойства почв.
4. Ворожбиева Наталья (11 класс). Радиация и ее влияние на живые организмы.
5. Веремчук Наталия (11 класс). Вода знакомая и незнакомая (Аномалии воды).
6. Останина Янина (11 класс). Многогранники в мире молекул.
7. Куликов Дмитрий (10 класс). Обучающая программа по химии «Номенклатура предельных углеводородов ациклического строения».
8. Тамахина Любовь (11 класс). Проявление законов  диалектики в мире органических веществ.

Гуманитарная секция

Председатель секции:
Фомина Ирина Владимировна, учитель русского языка и литературы гимназии № 399.

Состав комиссии:
Абрамова Алина Аркадьевна, заслуженный учитель РФ, учитель истории гимназии № 399.
Васильева Лариса Николаевна, учитель истории гимназии № 399.
Попрыго Людмила Ивановна, учитель русского языка и литературы гимназии № 399.
Хазова Александра Вячеславовна, учитель русского языка и литературы гимназии № 399.

Докладчики:
1. Ежелева Мария (11 класс). Опричнина как способ борьбы самодержавной власти с сословно-представительными органами и местным самоуправлением.
2. Давыдова Наталья (11 класс). Распад СССР.
3. Попов Александр (11 класс). Кавказская тема.
4. Логинова Анна (11 класс). Дети в русской литературе 19 века.
5.Михаленко Татьяна(11 класс). Тема денег в русской литературе.
6. Щербакова Оксана (11 класс) Не дай мне бог сойти с ума…
7. Хотешова Ирина (11 класс).

Секция английского языка

Председатель секции:
Давыдова Елена Серафимовна, учитель английского языка гимназии № 399.

Состав комиссии:
Бондарос Людмила Григорьевна, учитель английского языка гимназии № 399.
Бубликова Наталья Михайловна, учитель английского языка гимназии № 399.
Домашевич Елена Павловна, учитель английского языка гимназии № 399.
Леднева Людмила Ивановна, учитель английского языка гимназии № 399.

Докладчики:
1. Анкудинова Евгения (11 класс). Some special features of sonnets about “the Dark Lady” by William Shakespeare.
2. Дрожжина Мария (11 класс). Medieval English literature.
3. Кармазин Маркус (11 класс). The personality of Geoffrey Chaucer. (Личность Джеффри Чосера в «Кентерберийских рассказах»).
4. Смирнова Александра (11 класс). The English lyrical. Poetry of the first part of 17th century (Donne’s poetry).
5. Пивовар Виталий (11 класс). Some special features of the epic “Beowulf”. (Некоторые особенности английского эпоса «Беовульф»).

Секция юных исследователей

Председатель секции:
Федорова Лилия Федоровна, учитель информатики гимназии № 399.

Состав комиссии:
Кузьмина Наталья Игоревна, учитель математики гимназии № 399.
Морозова Наталья Михайловна, учитель математики гимназии № 399.
Ермолаева Марина Васильевна, председатель ШМО учителей русского языка и литературы гимназии № 399.
Олейникова Алла Витальевна, учитель биологии гимназии № 399.

Докладчики:
1. Рыбакова Надежда, Аносов Владислав (8 класс). Влияние абиотических факторов на прорастание  и развитие плесневых грибов.
2. Шиль Ульрика (6 класс). Отцы и дочери в произведениях А.С. Пушкина.
3. Гибадуллина Алина, Гибадуллина Ирина (8 класс). Симметрия – основополагающий принцип устройства мира.
4. Аносов Владислав, Максимов Максим (8 класс). Золотая пропорция в треугольниках.
5. Барзенкова Елизавета, Рыбакова Надежда (8 класс). Талая вода и золотая пропорция.
6. Бойкачева А, Васильева А., Галыгина А. Теорема Пифагора – источник замечательных математических открытий, идей, обобщений.
7. Рыбакова Надежда (8 класс). Влияние иностранных слов на современный русский язык.
8. Шпак Павел (8 класс). Замечательные точки треугольника. Свойство биссектрисы.
9. Левин Василий, Воротников Дмитрий (8 класс). Квадратичная функция.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •