Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 01-12-2016 09:18
Рейтинг статьи: 0
Эрмитаж. 3а класс

     Наш 3а класс побывал на экскурсии в одном из крупнейших музеев мира, экспозиция которого расположена более чем в 350 залах - Государственном Эрмитаже.

     Мы были поражены его красотой. Первое, на что мы обратили внимание - это большая, красивая лестница, даже жалко было наступать на ступеньки, а потолки - это огромные картины, которые повисли в воздухе.

     Так много произведений искусства хранится в этом музее! Мы и представить не могли, что музейный комплекс такой большой. Он состоит из 5 зданий. Собирать коллекцию начала ещё Екатерина II.

     На первом этаже мы обнаружили коллекции древнего Египта и мумию, сохранившуюся с древних времен.


     Но больше всего нас поразил Павильонный зал, мы замерли от восторга у часов «Павлин». Не верилось, что такая красота и изящество - дело рук человека. В застекленной клетке расположены дуб и несколько фигур птиц и белок. В центре находится павлин, который поворачивается, распуская пышный хвост. Сова вертит головой и хлопает глазами, петух кукарекает.

     В этот день мы не смогли обойти и половины Эрмитажа, но посещение музея оставило неизгладимое впечатление. Мы увидели интересные экспонаты, открыли для себя много нового. Если остановиться у каждого экспоната хотя бы на одну минуту, то на это уйдет 8 лет!

О шедеврах Эрмитажа есть множество книг, статей, но увидеть их своими глазами - это впечатление, которое ни с чем не сравниться.

Азаренко Л.А., классный руководитель 3а класса




Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •