Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 03-03-2017 11:21
Рейтинг статьи: 0
Экскурсия на ледокол «Красин». 3б класс

     Около набережной Лейтенанта Шмидта нашёл свою вечную стоянку овеянный легендами старейший арктический ледокол «Красин». Это уникальное судно. Ледокол знаменит тем, что неоднократно прокладывал маршруты во льдах Арктики, как для научных экспедиций, так и для прохождения караванов по Северному морскому пути. Есть на его счету и спасательные операции. В 2017 году исполнится 100 лет с того момента, как на ледоколе был поднят Андреевский флаг. Но все его системы находятся в рабочем состоянии, и при необходимости он снова может отправиться в плавание.

     Посещение ледокола оставило массу впечатлений. Мы побывали в каюте капитана, осмотрели каюты матросов, сами попробовали передать сигнал SOS, загадали желание у запасного якоря весом 3,5 т. К счастью, он ни разу не использовался, ведь потеря якоря - это величайший позор для судна. А на капитанском мостике осмотрели все навигационные приборы, которыми пользуются моряки, нам даже разрешили повернуть штурвал!

     Ледокол «Красин» - интересный и познавательный музей. Посетив его, можно прикоснуться к настоящей истории и почувствовать живую романтику полярных исследований. Советуем всем посетить эту интереснейшую «техническую» достопримечательность Санкт-Петербурга!

Классный руководитель 3б класса Соловьева Т.Ю.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •