Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 20-03-2017 10:01
Рейтинг статьи: 0
Музей-заповедник «Павловск». 7б и 8в классы

     16 марта учащиеся 7б и 8в классов посетили Государственный художественно-архитектурный дворцово-парковый музей-заповедник «Павловск», расположенный в городе Павловске, современном пригороде Санкт-Петербурга.

     Центр дворцово-паркового комплекса - Павловский дворец, который являлся летним дворцом Павла I.
К дворцу примыкает парк площадью около 600 га, по обоим берегам реки Славянки, что делает его одним из крупнейших пейзажных парков в Европе. Дворец и парк строились на протяжении около 50 лет тремя поколениями архитекторов и оформителей: Чарлз Камерон, Винченцо Бренна, Джакомо Кваренги, Андрей Воронихин, Карло Росси.

     Ученики посетили интересную и увлекательную экскурсию по дворцу Павла I, познакомились с бытом и обычаями конца XVIII - начала XIX веков, прогулялись по парку, примыкающему к зданию дворца, прошли по Тройной липовой аллее.

     Побывали учащиеся в Собственному саду, расположенному под окнами «личных комнат» императрицы. Садик неразрывно связан с дворцовыми помещениями, балконами, террасами и лестницами. Устроен в характере небольших французско-голландских садов, с чёткой геометрической планировкой, цветочными партерами, напоминающими красочные ковры.

Классные руководители 7б и 8в классов Зарандия Л. С. и Анацко О. Э.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •