Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 15-11-2017 16:37
Рейтинг статьи: 0
Межрегиональный Марафон безопасности дорожного движения
«Вместе за безопасное будущее»

     15 ноября 2017 года в Красносельском районе прошел Межрегиональный Марафон безопасности дорожного движения «Вместе за безопасное будущее». В этом году Марафон был посвящен двум торжественным датам: 100-летнему юбилею милиции и 45-летию создания первых отрядов Юных Инспекторов Движения (ЮИД).

     С приветствием к участникам обратился Глава Администрации Красносельского района Черкашин Виталий Николаевич. Он отметил важность и необходимость профилактической работы по предупреждению нарушений на дорогах. Виталий Николаевич выразил надежду на то, что такие мероприятия обращают внимание нашего общества на тревожную статистику детского дорожно-транспортного травматизма.

     Данная тема была поддержана представителем Правительства Санкт-Петербурга и руководителями органов ГИБДД Санкт-Петербурга, Кемеровской области, Чукотского Автономного округа.

В преддверии Дня памяти жертв ДТП, который в этом году пройдет 19 ноября, было организовано обсуждение вопросов правового воспитания детей и родителей, отмечены главные направления в работе по сохранению жизни и здоровья детей на дорогах.


     Завершился Марафон минутой молчания в память погибших в ДТП. Под очень трогательную музыку, в небо взмыли десятки белых шаров, выпущенных ребятами из отрядов ЮИД школ района...

Что может быть ценнее жизни ребенка?! В современном обществе главная угроза безопасности для детей и взрослых – проезжая часть! Об этом должны помнить все участники движения – водители, пешеходы и пассажиры общественного транспорта. Возможно, такие мероприятия будут напоминать каждому из нас о необходимости соблюдать Правила дорожного движения и беречь жизнь свою и окружающих!

Заместитель директора по воспитательной работе Сомов И.В.




Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •