День здоровья. 15 сентября 2018 г.
Веселые старты. 5-е и 6-е классы
Весело и интересно прошёл День здоровья в 5-х и 6-х классах. Преподаватели физической культуры организовали на стадионе гимназии настоящие «Веселые старты»!
Эстафеты, соревнования и спортивные конкурсы сменяли друг друга без перерыва. Интересную и познавательную учебную станцию организовали студенты Санкт-Петербургского государственного морского университета. Морские узлы и морские спортивные конкурсы очень понравились ребятам.
Давно наш стадион не видел такого количества спортсменов одновременно, как в этот день! Возможно, именно такие веселые спортивные состязания прививают детям любовь к спорту! Ведь давно известно: «В здоровом теле - здоровый дух!»
Старший вожатый К.К.Стяжкин
Квест-игра в парке «Александрино». 7-е и 8-е классы
Туристический слет для 7-х и 8–х классов проходил в парке «Александрино». Команды, используя карты – схемы маршрутов, посетили все уголки парка. В контрольных точках, указанных на картах, необходимо было решить ряд задач и зафиксировать это на фото. Ребята использовали свои познания в истории города, природоведении и ориентировании на местности.
Яркими точками в игре стали съемки видеоклипов на зажигательные испанские песни. В стремлении стать лучшими, ребята и пели, и танцевали, и использовали элементы национальной одежды испанцев. Было очень весело и интересно.
Финалом «Праздника Здоровья» стала дискотека под испанские мотивы! Турслет завершился, а остались воспоминания о веселой прогулке в прекрасную погоду по красивейшему парку в компании друзей – одноклассников, душевный подъём и отличное настроение!
Заместитель директора гимназии по воспитательной работе И.В.Сомов
Квест по парку Екатерингоф. 9а, 9б, 10а и 10б классы
15 сентября, в день здоровья, восемь команд учащихся нашей гимназии соревновались в игре-квесте по одному из исторических парков нашего прекрасного города – парку Екатерингоф. В игре приняли участие ученики 9а, 9б, 10а и 10б классов вместе с их классными руководителями Гусевой Валентиной Викторовной, Зарандия Луарой Сергеевной, Пашиной Галиной Леонидовной и Анацко Ольгой Эдуардовной.
Игра проводилась по двум частям Екатерингофского парка, расположенного в трёхстах метрах в сторону Финского залива от метро «Нарвская». Парк занимает территорию Екатерингофского острова, омывается с северо-запада Бумажным каналом, а с Юга – рекой Таракановкой. Далее за островом находится промышленная зона. К юго-западу проходит граница Кировского района, сам же парк относится к Адмиралтейскому району.
Участникам игры необходимо было выполнить 10 заданий. Выполняя предложенные задания,ребята познакомились с историей и ландшафтом парка. Для успешного выполнения заданий пришлось показать не только знание истории нашего города, но и умение пользоваться информацией из интернета, картами и другими источникам информации.
Каждое задание оценивалась определённым количество баллов и каждая команда заработала определённую сумму баллов. Строгое жюри в составе Зарандия Луары Сергеевны, Ханукович Евгении Моисеевны, Александровой Жанны Викторовны, Стахнова Ивана Ивановича, Киселева Александра Валентиновича и Анацко Ольги Эдуардовны подведет итоги, но, конечно, победила Дружба! Надеюсь, что Екатерингофский квест будет началом традиции проводить парковые квесты.
Классный руководитель 10б класса и организатор квеста Анацко О. Э.,
дублер классного руководителя 10б класса Ханукович Е. М.,
классный руководитель 9б класса Зарандия Л. С.
дублер классного руководителя 10б класса Ханукович Е. М.,
классный руководитель 9б класса Зарандия Л. С.