Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 09-01-2019 12:58
Рейтинг статьи: 0
Посвящение в читатели - 2018

     Новый год…

     Один из самых любимых праздников с пушистым белым снегом за окном, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками. В последние дни второй четверти в нашей библиотеке всё «дышит» праздником: появляются новогодние украшения, новые выставки книг, и, конечно же – новые читатели!

     Каждый год мы с нетерпением ждём того дня, когда к нам в библиотеку придут самые маленькие гимназисты – ученики первых классов! И вот этот день наступил!

     18 декабря в библиотеке гимназии прошла традиционная церемония посвящения первоклассников в читатели. Ученики 1а, 1б и 1в классов вели себя как настоящие гимназисты: грамотно отвечали на вопросы, внимательно слушали, с удовольствием разгадывали загадки. На празднике ребята познакомились со структурой младшего абонемента, выучили правила поведения в библиотеке, а также узнали значение новых слов: абонемент, читальный зал, читательский формуляр, книжная выставка.

     Теперь наши юные читатели знают, что самое главное сокровище в библиотеке – книга, требующая к себе бережного отношения и уважения. В конце праздника каждый маленький читатель выбрал книжку по душе.

     Благодарим классных руководителей Ларису Анатольевну Азаренко, Татьяну Юрьевну Соловьёву, Ирину Николаевну Щучкину за помощь в организации и проведении церемонии «Посвящения в читатели», а также родителей первоклассников за помощь в оформлении подписки на детский журнал «Детская энциклопедия».

     Мы искренне верим, что библиотека станет для ребят надёжным другом и помощником в интересной и насыщенной событиями школьной жизни!

Библиотекари гимназии Марина Викторовна и Ирина Олеговна





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •