Дата публикации: 12-04-2019 13:34
Рейтинг статьи: 0
VII ежегодная Малая гимназическая конференция
«Первые шаги»-2019

     3 апреля в Актовом зале гимназии прошла VII ежегодная Малая конференция «Первые шаги» для учащихся 1-4 классов.

Программа конференции. Ссылка на документ.

     На четырех секциях было представлено 26 проектно-исследовательских работ.

     По единодушному мнению членов жюри 8 лучших докладчиков были приглашены для выступления на взрослой конференции «Шаг в будущее-2019»:

1. «Тайны четвёртого царства: (вирусы и бактерии)» - Кандаурова Елизавета 4а – (Кучеренко Елена Александровна).
2. «Мой домашний муравей - не забава для детей» - Курочкин Евгений 3а - (Чернова Ольга Вячеславовна).
3. Английские праздники» - Афанасьева Юля 3в – (Бызова Полина Игоревна, Ярковая Наталья Петровна).
4. «Где птиц нет, там и лягушка за соловья сойдёт» - Семикин Иван 3а – (Чернова Ольга Вячеславовна).
5. «Рождённая земным талантом» - Тульсанова Виктория 4в – (Шмелёва Анна Васильевна).
6. «Зачем нужны удобрения» - Слядников Денис 4в – (Анацко Ольга Эдуардовна, Шмелёва Анна Васильевна).
7. «Роскошные автомобили и их звездные владельцы» - Брайнин Лев 3в – (Давыдова Елена Серафимовна).
8. «Тайны жизни кристаллов соли» - Белых Андрей 4в – (Шмелёва Анна Васильевна).


     В завершении работы каждой секции прошло зрительское голосование.

Итоги зрительского голосования

     1. Лидеры зрительского голосования, набравшие максимальное число голосов по итогам работы конференции:

     I место – «Роскошные автомобили и их звездные владельцы» - Брайнин Лев 3в – (Давыдова Елена Серафимовна) – 39 голосов.

     II место - «Где птиц нет, там и лягушка за соловья сойдёт» - Семикин Иван 3а – (Чернова Ольга Вячеславовна) – 34 голоса.

     III место - «Тайны четвертого царства» - Кандаурова Елизавета 4а - (Кучеренко Елена Александровна) – 29 голосов.

     2. Лидеры зрительского голосования, набравшие максимальное число голосов на своей секции:

     Секция 1. - «Проблемы Мусорного острова» - Арбузова Арина 3в – (Ярковая Наталья Петровна) – 25 голосов.

     Секция 2. - «Рок-н-ролл» - Сойко Елена 2в – (Пономарева Елена Вячеславовна) – 24 голоса.
«Воздух-невидимка» - Сергеева Ольга 2в – (Пономарева Елена Вчеславовна) - 24 голоса.

     Секция 3. - «Роскошные автомобили и их звездные владельцы» - Брайнин Лев 3в – (Давыдова Елена Серафимовна) – 39 голосов.

     Секция 4. - «Тайны четвертого царства: (вирусы и бактерии)» - Кандаурова Елизавета 4а – (Кучеренко Елена Александровна) – 29 голосов.

     Большую признательность за помощь в подготовке и проведении конференции хотелось бы выразить:

          - научным руководителям детских проектно-исследовательских работ:

     Анацко Ольге Эдуардовне, Бакиной Татьяне Григорьевне, Бордачёвой Ирине Алексеевне, Бызовой Полине Игоревне, Давыдовой Елене Серафимовне, Кучеренко Елене Александровне, Пономарёвой Елене Вячеславовне, Прыговой Татьяне Александровне, Черновой Ольге Вячеславовне, Шмелёвой Анне Васильевне, Ярковой Наталье Петровне;

          - членам жюри: Бабаевой Евгении Михайловне, Кауровой Марине Алексеевне, Позднеевой Марине Викторовне, ученицам 8в класса Антоновой Марине и Шлычковой Дарье;

          - Рыспаеву Борису Бейшеновичу и Сомову Игорю Васильевичу за компьютерную поддержку и звуковое сопровождение;

          - представителю гимназического Пресс-центра ученице 8б класса Ласточкиной Валерии за предоставленные фотографии.

Руководитель научного общества гимназии «Шаг в будущее»
Ирина Олеговна Блинова




Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •